Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Обмен валют
Sign in to follow this  
host133

В Таллине начали курсировать беспилотные автобусы

Recommended Posts

2043705.jpg

В рамках пилотного проекта для перевозки пассажиров в Таллине в субботу начали курсировать беспилотные автобусы, сообщает ERR.

Автобусы будут бесплатно возить пассажиров шесть дней в неделю на маршруте "Котел культуры - бульвар Мэри". 

Одновременно на маршруте курсируют два автобуса. Один вмещает восемь пассажиров. Вход обеспечен и для пассажиров на инвалидных колясках. В каждом автобусе работает проводник, который знакомит пассажиров с новой технологией.

Беспилотные автобусы появились в рамках программы председательства страны в совете ЕС.

Одним из фокусов председательства является развитие технологий и их влияние на общества.

Пилотный проект будет продолжаться до конца августа, его стоимость - около 100 тысяч евро.

Крипта

2595 Год - Россия - Пытаемся сделать беспилотный автобус))

Фантастика! Каждый день удивляешься прогрессу.

Классно, но маловато места конечно

Классно, то оно  классно и прехаться хочется на таком автобусе, но если честно, то как не крути, а вить страшновато. Вить водителя нет, а значить его заменяет техника, а техника как известно ломается, и чем это может закончиться, я думаю вы понимаете.

ничего об этом не знаю

я бы никогда не села бы в такой автобус, автоматика всегда подводит. и кто за это будет отвечать???

Прикольный автобусик , жаль вместимость только восемь человек.