Sign in to follow this  
Big Money

Как сформировать бренд, создание личного бренда

12 posts in this topic

brand-RE1 (1).jpg

Как сформировать бренд. создание личного бренда

Всем привет. Если вы решили заниматься интернет-бизнесом то тут очень важным моментом является наличие бренда. Но так как изначально бренда не было ни у кого, даже у самых успешных на данный момент интернет-предпринимателей, можно сделать вывод, что это не обязательно. Из чего же все таки формируется бренд и настолько ли он важен? Изложу свои мысли по этому поводу...

Если немного окунуться в историю, а конкретнее вспомнить с чего начинали такие известные люди как Билл Гейтс, Стив Джобс, Арнольд Шварценеггер и другие, то на ум приходит только одно – они давали человечеству что-то. Билл Гейтс основал корпорацию Майкрософт, которая была у истоков создания операционной системы Windows и различных офисных приложений да и не только. Разве все это не пользуется спросом?

Благодаря тому, что Стив Джобс имел отличный склад ума был создан iPhone и iPad. Шварценеггер стал незабываемым после «Терминатора» и «Командоса». Ну да ладно. Чего это я так далеко зашел. В России тоже есть люди, которые начинали с нуля, а теперь они популярны и это позволяет быть успешными: Семен Слепаков, Сергей Светлаков, и другие резиденты Comedy Club, Петр Осипов, один из основателей «Бизнес Молодости» и т. д. Как говориться, сначала нужно потрудиться, чтобы сделать себе имя, а потом твое имя будет «работать» на тебя.

Но, тем не менее не нужно гнаться именно за этим. Мышление не должно быть направлено на то, чтобы сделать себе имя. В первую очередь необходимо думать о людях. В интернет-бизнесе это очень важно. Дайте людям те знания, которых им не хватает и они в долгу не останутся – уж поверьте!

Когда я начинал свой путь в интернет-бизнесе, зачастую ловил себя на мысли что я делаю все ради того, чтобы заработать. В висках постоянно стучало – «заработать, заработать». В итоге, когда думаешь только об этом все идет насмарку. Ничего не получается. Кажется, что вот-вот забросишь все и прекратишь вообще какую-либо деятельности в сети интернет. Слава Богу что я понял – так быть не должно. В первую очередь нужно думать не о себе. Это закон такой.

Поэтому друзья, если вы действительно хотите заниматься интернет бизнесом, не важно каким, то обязательно думайте о том, какую полезность вы можете дать людям. Если это касается заработка на партнерках то давайте людям полезность, а не какой-то хлам, которого в сети сейчас предостаточно.

Это были лишь мои мысли и я никому не навязываю свое мнение. Но с другой стороны все итак очевидно.

Заказать рекламу

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Самое главное при создании не закосячить)) а то получится не бренд а бред. Делайте качественную продукцию, нарисуйте красивый логотип и обращайте внимание на каждую мелочь, прислушивайтесь к клиентам и будет вам бренд! всё само собой реализуется

В 20.06.2017 в 17:50, Efir сказал:

Самое главное при создании не закосячить)) а то получится не бренд а бред

Всё верно, нужно по шагам делать и так делать это, чтобы было всё идеально) чтобы не один перфекционист не вякнул:)

Свой бренд создать ооочень сложно. Помимо оригинальной идеи бренда, придется сильно потратиться на его рекламу и прочее.

9 часов назад, omgmaks сказал:

Свой бренд создать ооочень сложно. Помимо оригинальной идеи бренда, придется сильно потратиться на его рекламу и прочее.

Полностью согласен! Сейчас оригинальный бренд создать не так просто, порой такие бредовые названия встречаю...

Хорошая статья, вот у меня не получилось бы создать свой бренд.

В 05.05.2017 в 17:04, Big Money сказал:

Как сформировать бренд. создание личного бренда

для начала нужно зарекомендовать себя-свою продукцию,а дальше будет проще 

Персональный брендинг формирует в сознании людей определенное впечатление о человеке. Создание бренда личности – это длительный и трудоемкий процесс, связанный с кропотливой работой над собой. Человек, который хочет превратить себя в бренд, должен хорошо изучить свои сильные качества и научиться их правильно использовать.

При создании личного бренда необходимо четко представлять свою целевую аудеторию и ее предпочтения. Таким образом, можно сформировать определенные ассоциации у потребителей. Это способно сгенерировать дополнительные ценности компании и привлечь новых потенциальных покупателей.

В 20.06.2017 в 21:50, Efir сказал:

Самое главное при создании не закосячить)) а то получится не бренд а бред. Делайте качественную продукцию, нарисуйте красивый логотип и обращайте внимание на каждую мелочь, прислушивайтесь к клиентам и будет вам бренд! всё само собой реализуется

Paint , Adobe Photoshop)

Определенный показатель правильного продвижения бренда — когда при запросе вашего имени в поисковой системе, все первые строчки поисковой выдачи занимают ваши аккаунты.