Big Money

Как научиться говорить нет?

В теме 7 сообщений

fullsize.jpg

Сегодняшний способ не тратить зря время это научиться говорить нет.
Умение говорить «нет» это поистине фантастическое средство для освобождения вашего времени.
Невероятно полезный навык, который при грамотном применении способен оградить Вас от множества не нужных дел, которые кто-либо пытается свалить на Вас. Вы должны научиться говорить нет поскольку это один из ключевых навыков ведущих вас к успеху.

Важно быть готовым сказать нет в любой момент и в любых обстоятельствах. Причем сказать не только людям, но и обстоятельствам. Ведь обстоятельства порой отнимают много времени только потому, что «ну это же обстоятельства, как я могу сказать им «нет». Ну, разве не бред?

Вот пример не эффективного управления временем, вы даете подчиненным задания и ответственность, но если вы злоупотребляете этим, то вместо экономии времени потратите больше на объяснения действий, т.е. вместо 3х минутного звонка можно 10 минут объяснять, кому позвонить и что сказать. Умейте говорить нет делегированию, тайм-менеджменту и всему чему угодно, если чувствуете что это не принесет вам желаемый результат.

Читайте еще статью Каналы поступления информации

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Говорить нет стоит хотя бы потому, что многие не ценят твоего ДА. Естественно если есть срочные дела, то нужно говорить нет, но опять же не всегда) если меня к примеру родственники попросят помочь, то важные дела можно отбросить, ведь есть вещи еще важнее.

Поделиться сообщением

Для меня это никогда проблемой не было) отказываю всем если вижу, что пустая трата времени

Поделиться сообщением

В 09.05.2017 в 10:46, dima1133 сказал:

Для меня это никогда проблемой не было

Не проблема то не проблема, но можно так сказать нет что растеряете все контакты и останетесь один :D 

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 00:50, IGOR 13 сказал:

Не проблема то не проблема, но можно так сказать нет что растеряете все контакты и останетесь один

В одиночестве тоже свои плюсы)))

Поделиться сообщением

Если почаще говорить нет, то начинают больше уважать. Так что пользуйтесь этим замечательным словом, оно вам точно по жизни пригодится

Поделиться сообщением

обычно люди которые просят , мотивирую это своими личными приоритетами и если вы поставить перед ними выбор между вашими и их стремлениями , они смело на них плюнут и будут продолжать просить .. ну а когда на вас наплевали отказать это приятно и правильно 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти