Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Обмен валют
Sign in to follow this  
Big Money

Как научиться говорить нет?

Recommended Posts

fullsize.jpg

Сегодняшний способ не тратить зря время это научиться говорить нет.
Умение говорить «нет» это поистине фантастическое средство для освобождения вашего времени.
Невероятно полезный навык, который при грамотном применении способен оградить Вас от множества не нужных дел, которые кто-либо пытается свалить на Вас. Вы должны научиться говорить нет поскольку это один из ключевых навыков ведущих вас к успеху.

Важно быть готовым сказать нет в любой момент и в любых обстоятельствах. Причем сказать не только людям, но и обстоятельствам. Ведь обстоятельства порой отнимают много времени только потому, что «ну это же обстоятельства, как я могу сказать им «нет». Ну, разве не бред?

Вот пример не эффективного управления временем, вы даете подчиненным задания и ответственность, но если вы злоупотребляете этим, то вместо экономии времени потратите больше на объяснения действий, т.е. вместо 3х минутного звонка можно 10 минут объяснять, кому позвонить и что сказать. Умейте говорить нет делегированию, тайм-менеджменту и всему чему угодно, если чувствуете что это не принесет вам желаемый результат.

Читайте еще статью Каналы поступления информации

Крипта

Говорить нет стоит хотя бы потому, что многие не ценят твоего ДА. Естественно если есть срочные дела, то нужно говорить нет, но опять же не всегда) если меня к примеру родственники попросят помочь, то важные дела можно отбросить, ведь есть вещи еще важнее.

Для меня это никогда проблемой не было) отказываю всем если вижу, что пустая трата времени

В 09.05.2017 в 10:46, dima1133 сказал:

Для меня это никогда проблемой не было

Не проблема то не проблема, но можно так сказать нет что растеряете все контакты и останетесь один :D 

В 01.06.2017 в 00:50, IGOR 13 сказал:

Не проблема то не проблема, но можно так сказать нет что растеряете все контакты и останетесь один

В одиночестве тоже свои плюсы)))

Если почаще говорить нет, то начинают больше уважать. Так что пользуйтесь этим замечательным словом, оно вам точно по жизни пригодится

обычно люди которые просят , мотивирую это своими личными приоритетами и если вы поставить перед ними выбор между вашими и их стремлениями , они смело на них плюнут и будут продолжать просить .. ну а когда на вас наплевали отказать это приятно и правильно 

Для меня это проблема, и я над этим работаю. Я могу отстаивать свое мнение и все такое, но бывают ситуации когда нужно сказать нет, а я стараюсь выкрутится или найти другой выход

Раньше было проблемно, а сейчас могу  заказать свое строгое "нет" и без объяснений в любой момент.

Бывают такие ситуации, когда нужно сразу же сказать жесткое "нет", чтобы в последствии не пожалеть о  преждевременном отказе. Например, заказчик просит  что то сделать не в вашей компетенции, если сразу не откажешься, то потом  будет много проблем с невыполнением просьбы.