Big Money

Телефон друг или враг?

В теме 9 сообщений

w512h5121380376664MetroUIPhoneAlt.png

Телефон друг или враг

Как известно, если Вы отвлеклись от работы всего на пару минут, то сразу вернуться в русло бывает очень сложно.
Одним из таких отвлекающих факторов является телефон. Вам наверняка знакома ситуация когда оторвавшись от работы, чтобы ответить на звонок, Вы сидели и вспоминали на чем остановились.

Чтобы оградить себя от телефонных звонков для начала проанализируйте количество звонков в течение дня, и определите, в какие часы их меньше всего или совсем нет. Используйте это время для решения задач требующих максимального сосредоточения.

Чтобы еще больше оградить себя от звонков проанализируйте вопросы, с которыми к Вам обращаются, и выберите часть из них, которые можно передать секретарю.
Следующий этап снижения числа звонков, это замена их электронной почтой. Большинство звонков кажутся людям, совершающим их, важными и срочными хотя они таковыми и не являются. Объясните им, что звонить нужно только по реально неотложным вопросам, а остальные можно отложить и послать по почте. Можете настроить на почте автоответчик, который на входящие будет отвечать что-то вроде Ваше письмо получено, я прочитаю и отвечу на него при первой же возможности. Если Вы проверяете почту не каждый день то сообщение можно изменить, например, так Ваше письмо получено, я прочитаю и отвечу на него в ближайший четверг, если Вам действительно необходим ответ раньше, позвоните мне.

Читайте так же статью об обратном делегировании

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Если это не отвлекает, то можно включить громкую связь - разговаривать и делать дела, или использовать вместо телефона тот же скайп) я умудряюсь порой и с девушкой разговаривать и писать статьи, сложно конечно, но если привыкнуть то на одну проблему будет меньше) иногда можно и за двумя зайцами сразу гоняться. Спасибо за статью)

Поделиться сообщением

В 26.04.2017 в 17:23, vsemmoney сказал:

Если это не отвлекает, то можно включить громкую связь

Смотря какую работу делаешь) меня отвлекает телефон и я могу мысли растерять важные 

Поделиться сообщением

Телефон больше не отвлекает, а раздражает когда звонят не во время и можно допустить кучу ошибок

Поделиться сообщением

Иногда очень хочется зайти обновить Инстаграм какой-нибудь или проверить личные сообщения. Но я стараюсь быть не зависимой от телефона и держусь

Поделиться сообщением

с телефоном хорошо , без него еще лучше .. за последнее 10-15 лет могильники сделали людей не обязательными . т.е. можно отменить встречу за пол часа .. и этим люди пользуются очень активно .. что подарило кучу не держащих слово людей . 

Поделиться сообщением

Телефон и не друг и не враг. Есть свои плюсы и минусы от использования телефона, но если использовать его по назначению и в меру то все хорошо

Поделиться сообщением

Лучше во время работы отложить телефон подальше, так будет намного продуктивнее.Телефон только отвлекает.А вот когда свободное время - пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я работаю в  интернет-магазине так что без телефона не куда - это моя работа, приходится пол дня  отвечать на вопросы покупателей, получается, что связь просто необходима.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти