Sign in to follow this  
Big Money

Совещания - пустая трата времени?

9 posts in this topic

Эффективное-совещание.-Совещание-тренинг.jpeg

Я думаю, Вам знакомы такие явления как совещания, собрания, планерки, летучки, мозговые штурмы итп.
Если Вы скажете, что у Вас они все проходят строго по расписанию и всегда полезны и продуктивны для всех участников то либо Вы что-то путаете, либо Вам надо завидовать и показывать другим как образец.

Я лично с таким не сталкивался, обычно или на них забивают, или они проводятся спонтанно, когда взбрендит начальнику, или их проводят просто для галочки, или ими злоупотребляют и от них больше траты времени, чем полезного эффекта.

Проанализируйте все собрания, в которых участвуете и определите, так ли они нужны и нужно ли Ваше присутствие на них? Объясните руководству, что Вам не обязательно участвовать в них. Покажите факты, подтверждающие это, сделайте графики, главное чтобы руководитель четко увидел, что Вы больше пользы и прибыли принесете, работая, а не сидя на очередном совещании.

Читайте статью Незваные гости

Обмен валют

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Админ

И руководству и работникам стоит думать об этом) а не только работникам, обычно если начнешь умничать то могут уволить, думаю сами руководители должны видеть есть ли смысл в этом или нет. Никто же не хочет тратить время впустую 

Премиум

Если почувствовали, что это пустая трата времени то не стоит молчать! ведь время теряете не только вы, а все рабочие которые туда ходят и сами руководители! нужно кому то делать шаг, время то летит

687beda8.gif

Управляю достаточно крупным коллективом и принципиально не трачу время на совещания, планерки и т. д.

• Мне нравится 1

Даже если планерка или летучка является пустой тратой , эффект от таких мероприятий обычно долговременный .. т.е. мониторинг и пересечение деятельности , перераспределение обязанностей в группе ,а так же понимание руководителя что готово а где нужно поднажать.. планерки и любые другие собрания делают организацию организацией .. утрене построение в армии тоже можно назвать пустой тратой времени , но это перекличка и распределение ... на нашей планете нет более эффективной формы организации чем военная . 

Эксперт

Это смотря какие совещания и кто их проводит.

В 26.04.2017 в 15:26, Big Money сказал:

Эффективное-совещание.-Совещание-тренинг.jpeg

Я думаю, Вам знакомы такие явления как совещания, собрания, планерки, летучки, мозговые штурмы итп.
Если Вы скажете, что у Вас они все проходят строго по расписанию и всегда полезны и продуктивны для всех участников то либо Вы что-то путаете, либо Вам надо завидовать и показывать другим как образец.

Я лично с таким не сталкивался, обычно или на них забивают, или они проводятся спонтанно, когда взбрендит начальнику, или их проводят просто для галочки, или ими злоупотребляют и от них больше траты времени, чем полезного эффекта.

Проанализируйте все собрания, в которых участвуете и определите, так ли они нужны и нужно ли Ваше присутствие на них? Объясните руководству, что Вам не обязательно участвовать в них. Покажите факты, подтверждающие это, сделайте графики, главное чтобы руководитель четко увидел, что Вы больше пользы и прибыли принесете, работая, а не сидя на очередном совещании.

Читайте статью Незваные гости

Нужны, еще как нужны. И посмотреть на работу других коллег, и увидеть весь процесс в целом. Нужны. Во всяком случае регулярные пятиминутки точно.

Эксперт

Смотря какое совещание, если кофейку попить , то и ............

В 18.09.2019 в 18:16, aleksivanov3082 сказал:

Смотря какое совещание, если кофейку попить , то и ............

Да конечно, если речь идет о работе, а не о время провождении)))