Sign in to follow this  
Big Money

Порядок на столе

9 posts in this topic

порядок-620x330.jpg

Очень часто много времени тратится на поиск у себя на столе нужных вещей. Наведя порядок на столе, Вы сможете гораздо быстрее и эффективнее работать.
За расчищенным столом просто гораздо комфортнее работать, а когда вы знаете, что нужная бумага лежит в правом верхнем ящике и помечена красным стикером, то найти ее гораздо легче, чем в распространенной ситуации кажется вон в той стопке бумаг или в синей папке.

Разберите все свои рабочие бумаги, и разделите их на категории по частоте использования. То, что Вы используете не реже одного раза в день должно быть всегда под рукой. Документы и прочее с чем Вы работаете раз или два в неделю можно убрать в ближайший ящик стола. Вы будете доставать их по необходимости, и убирать на место сразу после использования.

Документы, которыми Вы пользуетесь 1-2 раза в месяц можно убрать в шкаф и доставать, только когда они необходимы. Раз в месяц можно и дойти до шкафа, зарядка никому не помешает.
Чтобы облегчить поиск нужных документов, когда их очень много используйте стикеры, цветные ярлычки, скрепки они позволят Вам визуально идентифицировать нужный документ из стопки, не просматривая содержимое всех документов.

Читайте так же статьи:

1. Спешка и нетерпение тратит наше время

2. Аккуратность, скрупулезность, педантичность

Обмен валют

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Админ

Как наведешь порядок, аж работать приятней) хотя бы поэтому нужно прибираться, ну и естественно лучше когда всё лежит по полочкам.

Премиум
В 26.04.2017 в 17:54, vsemmoney сказал:

Как наведешь порядок, аж работать приятней

Вот именно) многим видимо в кайф жить как в помойке и тратить кучу времени в итоге

Я обычно убираю убираю, а потом пару дней и опять срачь начинается) надо как то менять себя в этом плане

У меня на столе относительный порядок. В любом случае, для меня главная мотивация - это уют! Очень приятно работать, когда рядом стоят цветы и горят свечи.

Ниче вы не понимаете , хаос это порядок более высокого уровня .. :)) 

Я иногда завидую тем людям которые не заморачиваються по поводу порядка, потому что я перфекционист и постоянно уделяю мелочам много внимания. 

Действительно, когда наведешь порядок, то даже настроение поднимается и хочется работать, не люблю, когда что то мешает на столе или отвлекает  от работы.

Эксперт

Порядок во всем , а не только на столе -- залог успеха и процветания , как в бизнесе , так и во всех сферах жизни !!! P. S. Я не имею в виду армейскую казарму !!!