sergstesh

У банка отобрали лицензию - что делать?

9 posts in this topic

kraxbanka.jpg

Вкладчики денег в банки с отозванными лицензиями не могут вернуть деньги вроде бы застрахованные по российскому законодательству. После того как начинается банкротство банка выясняется что нет сведений об их счетах или сведения не полные. Перед тем как потерять лицензию не добросовестные банкиры "подчищают" документацию уничтожая договоры на бумажных носителях и компьютерную базу данных.
Что делать если вы оказались в числе таких вкладчиков?
Ссылаясь на объяснения Центра банка финансовые аналитики говорят о том что в случае отсутствия в банке документального представления обязательств перед клиентом, вкладчик должен сам доказывать обоснованность своих требований. Например, представить договор банковского вклада и приходный ордер  с отметками банка о внесении средств, или платежное поручение другого банка о перечислении денег на счет вкладчика, или выписку с лицевого счета вкладчика подписанную сотрудником банка и заверенную его печатью.
А тем кто еще не попал в такую историю вероятно стоит задуматься о том что бы сохранять все документы подтверждающие отношения с банком - это правило денег!

Партнёрская программа

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Все понятно и доходчиво,и  еще я подчеркну как вы написали:

А тем кто еще не попал в такую историю вероятно стоит задуматься о том что бы сохранять все документы подтверждающие отношения с банком - это правило денег!  

Вообще с банками средней руки лучше уж и не работать совсем! Вкладывать надо в надежные мировые банки. ну это мое мнение! Но если уж прогорел, собирайте все имеющиеся бумажки и в атаку!

В 29.07.2017 в 16:27, Паранойя89 сказал:

Вообще с банками средней руки лучше уж и не работать совсем! Вкладывать надо в надежные мировые банки. ну это мое мнение! Но если уж прогорел, собирайте все имеющиеся бумажки и в атаку!

Да согласен с подобными банками лучше не работать можно влезть в кредити или потерять все деньги лучше инвестировать в надежные мировые банки или частные.

Свои миллион четыреста вам вернет при банкротстве банка АСВ (агентство по страхованию вкладов). Правда, в последнее время появилась такая афера: банки не проводят официально ваш депозит. Вот в этом случае только долгий и дорогой, зато самый гуманный суд в мире

Да, актуальная тема. Спасибо автору и удачи посетителям в правильном выборе банка. Как говорится, 7 раз проверь...

Считаю что не стоит доверять не слишком известным банкам, а идти в те банки, которые уже на слуху у многих. И риск потерять свои сбережения станет гораздо ниже.

Довольно интересная информация, думаю, не попаду в ситуацию, когда у банка отберут лицензию.