Jump to content
Добро пожаловать Guest!

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих потоках, давать репутацию своим коллегам, получать свой собственный мессенджер и так далее. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Обмен валют
Sign in to follow this  
vsemmoney

Яндекс оптимизация сайта

5 posts in this topic

yandex-optimization.jpg

Яндекс оптимизация сайта

Статья написана для форума Vsemmoney.ru

Я лично не являюсь автором!

Как бы ни ругали Яндекс за всю его суровость, непреклонность и (порой) невменяемость, всё равно каждый сайтовод, поставивший себе задачу раскрутиться стремится к топовым позициям в поисковике всея Руси.

(Не люблю длинных предложения, но по другому не скажешь).

Можно написать большую умную книгу по этому вопросу. Кто ещё не читал труд М.Райцина и А.Куракова Эффективное продвижение в Яндексе? Почитайте, гогетлинкс её раздаёт бесплатно.

Но я ленив, и хотя скачал эту, без сомнения, замечательную книгу до сих пор её не прочёл. А может, потому что имею собственное мнение на методы продвижения в Яндексе.

Не пугайтесь, тут я их описывать не буду. Все они давно известны, и рисовать ещё одну статью с процентом уникальности, стремящимся к нулю совсем не хочется.

Лучше поговорим о другом. А нужно ли вообще продвижение сайта в Яндексе?

Скажем конкретнее насколько эффективны усилия по ракрутке сайтов в Яндексе?

Я когда то был молод и горяч, стремился к тем самым топовым позициям, тицкам, посетителям. Потом резко постарел. Это мой блог, и писать для Яндекса не хочется (Яша, не в обиду). Для посетителей да, эстрадный эффект он таки заразен.

В конце концов я пришёл к выводу: стремиться надо не угодить Яндексу, а наплевать на него вообще. Ну написал статью, ну уникальная она на 1,1587% и что? Я ж не виноват, что додумался до гениальных мыслей после того, как другие их успели опубликовать?

Наверное только так может родиться уникальный контент в популярной нише. Именно таким образом я вышел из-под АГС, и теперь борюсь в поте лица с дублями страниц.

Да, такой процесс долгий. Зато надёжный. Если для себя потянет. А вот если для клиента Клиенту интересна быстрая раскрутка сайтов в Яндексе. Месяц-другой ещё можно их кормить инертностью поисковых роботов, но отчёт держать придётся денежку то уже вы получили.

Поэтому, если проект для себя, для души нафиг ухищрения по поисковому продвижению. Известность придёт, не сама конечно, но придёт.

А вот если для клиента или для заработка не обойтись без финансовых вложений.

Впрочем, я опять пишу банальщину.

Так что если у вас сайт СДМ (сайт для меня) то забейте на Яндекс. Пишите в своё удовольствие.

Обмен валют

Яндексом пользуюсь очень редко , начинал очень давно с Опера , а привычки меняю только в случае необходимости !!!

В 16.09.2019 в 18:09, aleksivanov3082 сказал:

Яндексом пользуюсь очень редко , начинал очень давно с Опера , а привычки меняю только в случае необходимости !!!

Тут речь идет не о браузере Яндекс! а о поисковой системе.

яндексу еще далековато до гугла как не крути

в основном пользуюсь гуглом , не потому что другие браузеры плохи , а только потому что привычный интерфейс и скорость работы вполне устраивает