Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Реклама
Sign in to follow this  
armayshka

Facebook разработал инструмент для цензуры новостей

Recommended Posts

Социальная сеть Facebook разработала специальные программы для цензуры новостей своих пользователей из разных стран мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную версию американской газеты "Нью-ЙоркТаймс". 000000081.jpg

В свою очередь газета приводит информацию со слов "источников из числа сотрудников Facebook". Сначала программное обеспечение опробуют в Китае, чтобы помочь популяризации соцсети в этой стране. Однако окончательных планов по его использованию в других странах пока нет.

Как пишет издание, руководство Facebook не собирается самостоятельно контролировать новости, сообщения или темы, которые необходимо исключить из лент пользователей. Но новая программная функция позволяет осуществлять цензуру третьей стороне.

"Facebook готов отойти от своих принципов сделать мир "более открытым" и "установить связи между людьми", - объясняют журналисты издания создание программных средств.

Facebook - одна из ведущих социальных сетей в мире. Ее ежемесячная аудитория превышает 1,71 миллиарда пользователей.

Реклама

ЛИЦО-КНИГА семимильными шагами движется к тоталитарному режиму)) стоит ли говорить о том что изначально этот проект был представлен публике каак безобидный месенджер?))

Ну теперь и там запретят всю правду- матку рубить...

что- то как=то слишком меры ужесточают по-моему, хотя согласна, в соц сетях нкжно быть осторожной в высказываниях

Надо отдельный раздел на сайте делать для этого я так думаю

Я считаю это правильно, цензура - это хорошо, конечно, если не станут брать под эту гребенку, все что плохо лежит!

Цензура-- слово то какое страшное. Просто фильтруют и упорядочивают огромный поток новостного негатива. На мой взгляд  - правильно делают.Для нас же стараются.