armayshka

"Одноклассники" не собираются закрывать офис в Риге

В теме 11 сообщений

1448699059.jpg

РИГА, 18 ноя – РИА Новости. "Одноклассники" не планируют закрывать свой офис в Риге, сообщила агентству  Sputnik Латвия пресс-секретарь соцсети Анастасия Жбанова.

Ранее в латвийских СМИ появилась информация о скором закрытии представительства ОК в Риге и массовом увольнении сотрудников компании. Сообщалось, что причиной такого решения мог стать низкий курс рубля по отношению к евро, из-за которого стало невыгодно содержать офис в еврозоне.

"У нас нет планов по закрытию офиса в Риге, а также юридического лица Forticom в Латвии… Полагаем, что некорректная информация о закрытии офиса была сформирована из-за сообщений команды о переводе в российские подразделения: часть сотрудников решили остаться в Риге, часть из них решили уехать в Россию", — объяснила Жбанова.

Она добавила, что перевод некоторых сотрудников ОК в Москву и Санкт-Петербург делается "для переноса недостающих ресурсов локально, упрощения коммуникации между членами команд продуктов, которых у Одноклассников становится больше". "В Риге по-прежнему работает сильнейшая команда Одноклассников", — заверила представитель соцсети.

Проект "Одноклассники" был запущен в 2006 году. Сейчас это седьмой по популярности сайт в России и Казахстане и 55-й — в мире, на нем зарегистрировано более 205 млн пользователей. В Латвии он входит в двадцатку самых популярных.

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Попадалась на глаза информация о закрытии офиса. Не то чтобы меня это сильно взволновало, но буду знать, что в багдадевсеспокойно. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

А я не знал, что офис сайта в Риге. Я думал в Москве или в одних российских городов. 

Поделиться сообщением

Прибалты опять строят козни России, вся их политика русофобская на 100%

Поделиться сообщением

Даже если и закроют всегда найдётся какая нибудь альтернатива или придумают что то новое.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти