Sign in to follow this  
armayshka

Facebook выкупит собственные акции на $6 млрд

10 posts in this topic

Совет директоров социальной сети Facebook одобрил выкуп собственных акций на общую сумму до $6 млрд. Об этом сообщает AFP со ссылкой на отчетность компании.

Отмечается, что программа обратного выкупа акций вступит в силу в I квартале 2017 года и не будет иметь даты окончания. «Данная программа осуществляется в рамках стратегии по распределению капитала в целях развития бизнеса в долгосрочной перспективе»,— говорится в сообщении.

Ранее «Ъ» сообщал, что по итогам третьего квартала нынешнего года Facebook втрое улучшила показатель чистой прибыли по сравнению с прошлым годом — с $896 млн до $2,38 млрд. Несмотря на это, сразу после публикации финансовой отчетности котировки компании просели на 8%. Инвесторов спугнул прогноз руководства соцсети на следующий год. По словам финансового директора Facebook Дэвида Венера, доходы от мобильной рекламы достигнут своего потолка летом 2017 года.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3148615

4366925.jpg

Партнёрская программа

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Это как так? Купить самого себя? Интересно! Что люди только не придумают, как бабки поделить)

Может на то у них была какая то причина , думаю просто так они бы этого делать не стали.

Значит есть причина на это не они выкупать просто так,зачем зря деньги тратить

весьма не понятный шаг ,думаю это связанна с потерей лидерства среди трафика людей ,совсем скоро мы узнаем все это ,надеюсь в хороших новостях.

В 18.02.2019 в 15:04, gustback сказал:

весьма не понятный шаг ,думаю это связанна с потерей лидерства среди трафика людей ,совсем скоро мы узнаем все это ,надеюсь в хороших новостях.

Скорей всего, так как фейсбук последнее время очень сильно сдает свои позиции и не особо пользуется спросом.