Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Реклама
Sign in to follow this  
armayshka

Facebook ограничит доступ банков к персональным данным пользователей!

Recommended Posts

Facebook впервые ограничил доступ финансовой компании к личным данным пользователей, сообщили «Известия» в четверг, 10 ноября. Социальная сеть заблокировала страницу британской страховой компании Admiral («Адмирал»), которая использовала данные пользователей для анализа перспектив страхования.

Представители сосцести приняли меры, чтобы обеспечить защиту всех пользователей приложения.

– Мы не допускаем использование информации с Facebook о ее пользователях для формирования решений об их соответствии каким-либо установленным требованиям. Мы приняли необходимые меры, для того чтобы нормы Facebook обеспечивали защиту для всех, кто использует это приложение, и личные данные пользователей не использовались бы для их оценки, – сообщил официальный представитель соцсети в беседе с журналистом издания.

Инициатива Facebook может перерасти в массовое явление, уверены эксперты. Заблокировать страницы финансовых организаций могут также российские «ВКонтакте» и «Мой мир». Блокировка доступа к персональным данным уже вызвала негативный отклик в банковской среде.

Социальная сеть уже заблокировала страницу британской страховой компании. 5392c4e08bf3b7ede94acdeec36cad70.jpeg

Реклама

Личные данные для того и личные чтоб не быть на виду у всех)

Хм,хорош что это сделали,какие же это будут личные данные если их будет знать кто то другой

Конечно, это правильная политика, данные пользователей в любом случае надо защищать 

Личные данные должны быть личными, а не предоставляться в свободном доступе различным службам.

Это  точно  я  по  поводу этого  согласен полностью!

ну это один случай из миллиона.. остальные банки и другие службы безопастности спокойно пользуются базами данных всех социальных сетей от насимке джо этого фейсбука.. так что не нужно сильно радоваться и расслабляться

спасибо им за это, теперь хоть немного спокойнее станет, тк я не хотела бы чтобы моими данными пользовались без моего ведома

Да и не нужно им это! Мало ли что там напишут на страницах! Никто же не подтвердит!