Sign in to follow this  
sergstesh

Эксперты назвали рубль супердоходной валютой

16 posts in this topic

Рублевые активы приносят инвесторам максимальную доходность среди основных валют, несмотря на корректировку на фоне падения нефтяных цен и ожиданий по ставке ФРС (вчера ведомство решило оставить ставку без изменений).

581b3364-976c-44bf-976c-44f8fd307b7e.photo.0.jpg
Инвесторы, которые заняли доллары почти с нулевым процентом и вложили средства в рублевые активы, получили за последние несколько месяцев доходность на уровне 7%, сообщает Bloomberg.

Подобную доходность не принесла ни одна другая из 30 основных валют мира.

Хедж-фонды утроили число открытых длинных рублевых позиций после сентябрьского решения Банка России не повышать ключевую ставку до конца года и решения стран ОПЕК об ограничении добычи нефти.

Падение нефтяных цен в последние дни ослабило и российскую валюту, однако эксперты посоветовали не продавать рубль.

Аналитик компании Ashmore Ян Ден считает, что падение рубля носит временный характер, советует инвесторам покупать рублевые активы в конце года. Он ожидает, что рубль в следующем году будет оценен на фоне ослабления доллара.

Том Левинсон из Sbrebank CIB считает, что к концу года российская валюта укрепится до 61 рубля за доллар.

Опрошенные Bloomberg эксперты считают, что вложения в рублевые активы принесут инветорам доходность на уровне 15% в 2017 году. Аналитики Citigroup Inc. назвали рубль супердоходной валютой.

Источник

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

не понимаю почему его признали самым доходным. может из за обема.. не знаю даже как думать на счет этого.!

возможн они и правы. даже сказал бы так правы они. я работаю в рублях получаю зарплату. но приходится переводить. но мне не мищает это!!

Скорее всего из за обема он очень даходный. вопше я сам работаю с этой валютай. 

Представьте сколько денег заработали на рублях люди, которые точно знали о падение рубля около года назад. Они получили не просто прибыль, они получили СВЕРХприбыль. 

Я тоже получаю зарплату в рублях. работа ю на русском сайте!. из за обема разве что можно назвать его высокодоходным.!

тоже не понимаю почему его призвали супер доходной. валютой. то что пользуются все вольтой этой! или из за обема!

Я даже не удивляюсь по отдной простой причине. рубль очень продуктивная валюта обемнай. ей  пользуется. я работаю с этой же валютой!

Интерестно это с какой такой стороны они смотрели и ришили бявить рубль супер доходной валютой! она обемная! да 

Да хоть бы уж рубль укрепился нормально,и стал реально конвертироемой валютой,хоть считаться с ним начнут,плюсик к экономике страны