armayshka

Фейсбук и общение в соцсетях продлевают жизнь, предполагают ученые.

В теме 55 сообщений

Наблюдения за жизнью 12 миллионов пользователей интернета показали, что люди, которые активно пользуются соцсетями, живут в среднем дольше, что вероятно связано с повышенной социальной активностью и поддержанием связей с "внешним миром", заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале PNAS.

"Онлайн-общение, похоже, является полезным для здоровья, особенно если оно не идет в ущерб оффлайн-общению и тесно взаимодействует с ним. Только самые крайние случаи, в которых люди проводят всю жизнь в онлайне, не общаясь с "внешним миром", оказались связаны с сокращением продолжительности жизни", — заявил Уильям Хоббс (William Hobbs) из университета Калифорнии в Сан-Диего (США).

Хоббс и несколько других ученых, в том числе и специалисты компании Facebook, пришли к такому выводу, проследив за жизнью нескольких миллионов жителей штата Калифорния, зарегистрированных в социальной сети и имеющих медицинскую страховку.

Исследование, как подчеркивают ученые, проводилось полностью анонимно – все персональные данные были удалены сразу же после того, как программа анализа сопоставила медицинские записи с внутренней статистикой Facebook. Помимо пользователей соцсети, в число этих людей попали так же и те, кто никогда не создавал аккаунт на Facebook или в других соцсетях. Их возраст составлял от 25 до 70 лет.

Подробнее:https://ria.ru/science/20161101/1480424256.html

1480426257.jpg

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

11 часов назад, vsemmoney сказал:

Короче жить нам долго и счастливо))) 

Ахах, это точно) мы тут сутками все в этом варимся))

Поделиться сообщением

Смешно аж . это ж чем социальная сеть продвигает жизнь? не могу понять. если ты сидишь целыми днями за стулом. нуда!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miller сказал:

Смешно аж . это ж чем социальная сеть продвигает жизнь? не могу понять. если ты сидишь целыми днями за стулом. нуда!

Наверное ощущением значимости) типа у меня много друзей и я крут)) 

Поделиться сообщением

Стоп! Так получается теперь все люди будут жить очень долго? Значит не зря пенсионный возраст в РФ подняли, хах) А то некоторые жалуется, типа некоторые вообще не доживают до него. Просто сидите больше в соц. сетях - вот мой ответ :D

Поделиться сообщением

Хобсс и другие " ученые" уже сошли с ума. Им там в Америке похоже уже не втолковать,что жизнь_это движение...

В 03.05.2016 в 15:25, Say Yes сказал:

VK лучший в своем плане, только продвигаюсь через Facebook!  :425854717:

Поделиться сообщением

Не знаю как на счет того,что продлевает жизнь....но время убивает быстро. Час сидишь, а кажется что минута только прошла)

Поделиться сообщением

Бред, умрете все на 1 год раньше! Шутка. Не знаю,насколько правда, но факт остается фактом.Но не стоит верить сухой статистике и необоснованным фактам

Поделиться сообщением

Ну да а всякие болезни эти новые которые появились благодаря этим соц сетям никто в счёт не берет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти