Jump to content
  • Create New...

Lorem Ipsum is simply dummy text

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s

Test Test

coinsmedia
invest-tracing
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Глава АСВ предложил страховать инвестиции на фондовом рынке

Recommended Posts

Finance

Пришло время подумать о страховании инвестиций на фондовом рынке, заявил в интервью «Известиям» на ПМЭФ глава Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев. По его словам, хеджировать необходимо риски фрода и мошенничества.

«Мы должны страховать инвестиции от случаев фрода, то есть от случаев каких-то мошеннических действий со стороны профессиональных участников рынка. То есть если вы, например, работаете через брокера или через инвестиционную компанию и эта компания разорилась, скорее всего, конечно, ваши инвестиции в пределах определенной суммы должны быть вам гарантированы. Но если вы пошли на фондовый рынок через посредника, опять же разместили деньги в какие-то акции, облигации, инструменты, но потом рынок обвалился, и вы потеряли эти деньги — это ваши риски, и это государство не должно гарантировать. Это базовая история, к которой весь мир двигается. И, мне кажется, вот к этому мы должны стремиться, это было бы правильно. Я думаю, что это вопрос ближайших лет», — сообщил глава АСВ.

Продуктовый виджет

Исаев отметил, что в России люди до сих пор доверяют таким защищенным инструментам, как депозиты. «Но за первые месяцы, даже за год пандемии, достаточно сильно выросли инвестиции на фондовом рынке. И по количеству участников, и по суммам, которые на этот рынок пришли. Это хорошо с точки зрения того, что люди учатся работать на фондовом рынке. Но есть и минусы, риски определенные. Многие воспринимают биржу как какую-то игру. Потом по факту может оказаться, что ты потерял реальные деньги. Потому что инвестиции на фондовом рынке все-таки не страхуются у нас пока», — пояснил он.

Инвестиционный виджет

Источник: Banki.ru

Реклама
Реклама на форуме