Jump to content
  • Create New...

Lorem Ipsum is simply dummy text

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s

Test Test

coinsmedia
invest-tracing
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Ремонт железнодорожных путей на промышленном предприятии. Ищу подрядчика

Recommended Posts

Tobby

Подскажите есть ли у кого-то на предприятии железнодорожные  пути? Как обслуживаете как ремонтируете? У нас складской комплекс на территории бывшего завода, от завода остались старые железнодорожные пути, которые лет десять уже не использовались. Сейчас планируем отгрузку железнодорожным транспортом начать. Соответсмтвенно необходим подрядчик, который  сможет осмотреть железнодорожные  пути, сказать что нужно отремонтировать, ну и провести работы потом.

Реклама
Реклама на форуме
Zerg

Так да, такими работами занимаются специализированные компании, это узкоспециальное направление. Компаний которые занимаются ремонтом и строительством железнодорожных путей необщего пользования не так много. Мы работали с Желдорспецпроектом, у них и техника своя и проектировщики и изыскатели в штате есть. А нак ремонт железнодорожных путей также необходим проект. То есть там все полностью с изысканиями делается. Если у вас пути десять лет не использовались там как минимум профиль ушел.

Tobby

Мы понимаем, что там ремонтные работы будут необходимы, мне нужно понимать какой там объем работ будет, и сколько нам восстановление этих путей. Возможно там только подбить пути необходимы, а рельсы и шпалы подойдут и старые, а возможно придется рельсы менять, вот мне как раз консультация специалиста и нужна

Zerg

Все верно, в принципе, Желдорспецпроект могут использовать и старогодные рельсы и шпалы, но опять же они ревизию сначала проведут. Опять же не знаю, что там у вас произошло за 10 лет с путями и в скаком виде их там оставили предыдующие хозяева. Поэтому лучше тебе специалистов пригласить, они посмотрят, оценят объем работ, выдадут технико-коммерческое предложение.

Tobby

Да, для этого мне как раз специалисты и нужны были. В принципе, если они готовы выехать на объект для оценки объемов работ, то это будет идеально, т.к. самостоятельно мы это определить не сможем, у меня специалистов железнодорожников нет. Поэтому пусть уж подрядчик все порсмотрит, чтобы отдельно за экспертизу не платить.