Sign in to follow this  
мастер222

Наличные или карта от банка?

53 posts in this topic

post-1-0-07350500-1474293087.jpg

Привет форумчане. Как вам удобней расплачиваться картой от банка или наличными? к примеру мне безразлично, мне не сложно деньги отсчитать, но с другой стороны давайте разберём плюсы и минусы карты.

Плюсы карты:

1. Не нужен кошелёк

2. Не нужно путаться в кусе мелочи, расплатился и пошел

3. Скидки ( карты от магазина по которым идёт скидка до 5% )

4. Если потерял карту, то можно заблокировать и пойти за новой и деньги останутся на месте, а если потерял деньги, то уже ничего не поделаешь, можно смело про них забыть!

5. Занимает мало места

Минусы:

Не наблюдаю

Интересуют ваши мнение, как вам удобней расплачиваться - деньгами или картой!

Партнёрская программа

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Я тоже считаю что лучше картой пользоваться! одни плюсы получаются в итоге. Раньше терял деньги, сейчас проблем нет

карта! мало того,что скидки и бонусы различные, но никто не сворует деньги, если грабят квартиру! личный опыт

карта! мало того,что скидки и бонусы различные, но никто не сворует деньги, если грабят квартиру! личный опыт

Соглашусь! поэтому тоже недавно перешел на карту, а наличные только на проезд сейчас и так по мелочи!

Я думаю лучше картой так как если её украли, её можно заморозить, а деньги - нет.

Без карт в наше время все сложнее и сложнее,вернее с ними все легче,но без бумажек пока никак.как к примеру с таксистом расплатится,как в ночной магазинчик бегать за добавочкой если не хватило(по чеку то точно не продадут),и бабушке стоящей у метро со стаканчиком в руке карточкой провести негде!

Пластиковая карта это самый лучший вещь. Для государства и для народа. Во первых бумажки не тускнеют, в карманах кучка не будут лежать, в веб-магазинах не выйдя из дома можно все что нужно купить. Но, и есть минусы!

Я стараюсь расплачиваться карточкой, но наличка всегда должна с собой быть! У нас не всюду еще можно карточкой рассчитать, да и бывает терминалы не работают! Просто у меня как-то банкомат карточку проглотил, и я вообще без всего осталась!

Для меня удобно расплачиваться карточкой, но и наличность всегда должна быть под рукой! Действительно, терминалы иногда подводят! Несколько раз сталкивались с такой ситуацией и без налички...уходили без покупок)))