Sign in to follow this  
мастер222

Государственный или частный банк?

35 posts in this topic

Всем привет! Интересует вопрос - с какими банками лучше всего сотрудничать? с Государственными или частными? Я слышал, что с государственными банками меньше проблем в плане того, что они не кинут, но опять же у частных банков тоже есть свои плюсы, возможность договориться, чтобы не платить налоги и т.д. В государственных банках ведь такое не прокатит. 

Хочу услышать в первую очередь мнение тех, кто уже работал и по частным и по государственным банкам, хочется услышать какие же плюсы и у Гос банков и у частных, ведь явно где то есть свои плюсы и минусы.

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Я пользуюсь государственными банками! например БеларусБанк. Проблем никогда не было, всегда всё быстро и четко делают.

Я пользуюсь Сбербанком! Никаких проблем не возникает, + банкоматов по россии очень много

Сбербанк один из лучших в России, большинство в наше время пользуются сейчас сбером.

с госсударственными, там % меньше, но зато безопасно. Частные банки сейчас постоянно закрываются

Государственный как то больше гарантий предоставляет! хорошо если еще есть возможность страховать свой вклад, тогда вообще проблем не должно быть.

Только государственный,сбербанк лучше всего,он обвалится только если обвалится экономика России,а негосударственные рано или поздно нахапав вкладов граждан и взяв кредитов в ЦБ РФ могут объявить себя бонкротом и исчезнуть,или тот же ЦБ РФ может объявить недоверие этому банку и отозвать лицензию...

Лучше банк это государственный, хоть у них низкие тарифы по депозитам и высокие по кредитам, зато надежность на 100% уровне. 

У меня были кредиты и вклады в Беларусбанке, все ОК! Но в тоже время и с частными банками приходилось работать, все ОК! Я считать все индивидуально, нужно рассматривать все условия! =)

Сбербанк не государственный банк! Запомнить и знать пора! А если уж вы так щепетильно относитесь к выбору банка, то лучше всего проверить информацию о нем на сайте ЦБ. По моему мнению, нужно выбирать банк с широкой филиальной сеткой.