мастер222

В какой валюте вложить деньги в банк?

В теме 49 сообщений

Всем привет форумчане! Меня интересует такой вопрос - В какой валюте вложить деньги в банк? я понимаю, что большинство будет говорить про доллар, но я слышал, что лучше всего вкладывать часть денег Евро, а часть в долларах. Некоторые говорят так же, что лучше часть в Рублях, часть в долларах и остальное в Евро. Но я не понимаю, зачем вкладывать деньги в рублях? если рубль только и делает, что падает по отношению к доллару или евро. Просто, понятно что доллар и Евро будут подниматься, ведь помоему как начался кризис так рубль и падает и ничего не меняется. Санкции и т.д. 

Интересуют мнения пользователей! хотелось бы услышать ваши мнения, проанализировать вашу статистику и уже потом вкладывать деньги! Уже лучше в банке держать если инвестировать в другое не могу, а так теряются деньги за счет инфляции, вот что обидно! поэтому и спрашиваю. 

Фишка в том, что в разной валюте свой процент годовой прибыли

1. Белорусский рубль - Иногда по 40-50% прибыли в год ( но минус в том, что из-за инфляции деньги просто остаются на том же уровне )

2. Доллары или Евро. Обычно 4-7% не очень большой процент, но хотя бы деньги останутся деньгами

Жду ваши советы!

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Я считаю что лучше всего вкладывать в евро т. к. процент инфляции очень мал но так же можно вкладывать и в другие валюты например фунты они уже наврятли упадут поетому риск очень мал

Поделиться сообщением

в рублях % намного больше, но здесь инфляция, поэтому евро+доллар+рубль.

Если бы не инфляция, то и процент не был таким большим)

Поделиться сообщением

Добрый день полностью согласен,что американский доллар на сегодняшней момент является фаворитом.Но никто не отменял диверсификацию. Часть средств в азиатскую , часть в американца и европейцев. 

Поделиться сообщением

А какие Вы рассматриваете азиатские денежные единицы, которые не подвержены инфляции? Я все таки отдаю предпочтение доллару и евро, ну и меньший процент в нац. валюте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти