Jump to content
  • Create New...

Lorem Ipsum is simply dummy text

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s

Test Test

coinsmedia
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Медведев: Москву «нужно разгружать» от чиновников

Recommended Posts

Finance

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что Москву «нужно разгружать» от госслужащих, но оценивая адекватность и своевременность затрат на эти цели. Это мнение он высказал, отвечая в среду на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте» в ходе прямого эфира VKLive, передает ТАСС.

«Если говорить о массированном перетоке чиновников из центра Москвы, то я до сих пор считаю, что Москву нужно разгружать, — сказал замглавы Совбеза. — Но если говорить о переезде госслужащих, то тут нужно оценивать адекватность затрат. Скажем по-честному: это большие деньги».

По его словам, власти РФ, решая, истратить ли эти деньги на социальные программы, медицину или переезд чиновников в другие места, «пусть даже в благих целях», делают выбор в пользу первого. «Но я надеюсь, что настанут времена, когда мы сможем и эти задачи решать», — подчеркнул Медведев.

Процессы децентрализации власти в России продолжатся, полагает замглавы Совбеза. «Я не считаю, что эти процессы завершились, — сказал он. — Мировой опыт показывает, что когда структуры власти находятся близко, компактно, им удобно друг с другом взаимодействовать, и в этом есть смысл». «Иногда возможна и децентрализация государственных функций. Частично мы пошли на это, когда судебные учреждения перевели в Санкт-Петербург. Думаю, в каком-то виде этот процесс продолжится», — добавил Медведев.

Он отметил при этом, что «не бывает вечных схем: и столицы переезжали с места на место, и решения о месте пребывания органов власти менялись».

Источник: Banki.ru

Реклама
Мониторинг