Jump to content
  • Create New...

Lorem Ipsum is simply dummy text

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s

Test Test

coinsmedia
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Лавров: в России есть база для аналога SWIFT

Recommended Posts

Finance

В России имеется база для создания аналога системы международных платежей SWIFT (международная межбанковская система обмена данными и совершения платежей, к которой подключены более 11 тыс. крупнейших организаций почти во всех странах), заявил глава МИД Сергей Лавров.

«И я убежден, что и правительство, и Центральный банк должны делать все, чтобы эта база была надежная и гарантирующая полную независимость и гарантию от ущерба, который кто-то нам может постараться дополнительно нанести», — цитирует министра РИА Новости.

Глава российского МИДа отметил, что в РФ создана страховочная сетка на случай дискриминации в сфере платежных систем и передачи финансовых сообщений.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, мы не уходим в изоляцию, мы не уходим в автаркию. Мы хотим быть частью международного сообщества, но частью сообщества, где справедливость и демократичность», — сказал министр, комментируя тему возможной альтернативы международной платёжной системы SWIFT.

Замглавы МИД Александр Панкин ранее также сообщил, что в РФ могут сформировать альтернативную SWIFT систему на новой технологической основе. В Центробанке уже создали систему передачи финансовых сообщений из-за риска отключения отечественных банков от SWIFT.

На этой неделе крупнейшая в Европейском парламенте фракция Европейская народная партия (ЕРР) выступила за расширение санкций против России и поддержала отключение РФ от системы международных платежей SWIFT.

Источник: Banki.ru

Реклама
Мониторинг