Jump to content

Добро пожаловать на форум

Мы платим 10 рублей за активного реферала и заработать может каждый, узнайте подробности и получите свою реферальную ссылку по кнопке ниже.
Подробнее
Invest-Tracing
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Sign in to follow this  
Dragonflyy

Стоит ли делать вклад на 3 месяца в Сбербанке?

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня появились свободные деньги в размере 25 000 руб., хочу купить новый телевизор домой, но он стоит 45 000. Стоит ли скопленные деньги положить на вклад в Сбербанк, месяца на 3 не больше? На какой процент могу рассчитывать? Как повлияет то, что я еще буду докладывать туда деньги, до окончания вклада?

Прокси
Мониторинг

Вы можете положить деньги в Сбербанк на три месяца.
Максимум на 4,35% годовых
Вы можете докладывать на вклад от 1000 руб. хоть каждую неделю, но проценты будут начислять только на ту сумму денег, которые были внесены за 30 дней до конца срока вклада. Максиму на что можете рассчитывать – это 300 – 400 руб. дохода.
Если речь идет о сбережении средств, чтобы их не потратить на еще какие-нибудь покупки, то положить деньги на вклад – рационально.

Вклад не является инструментом для получения дохода. Поэтому, если вы рассчитываете с помощью него получить какой-либо доход - не стоит. В сообщении выше вам привели наглядный пример. Тем более у вас очень короткий срок вклада. Обычно, таким вкладом пользуются для сохранения денег, если боятся, например, потрать средства раньше времени.

Положить такие деньги на депозит стоит. Это точно. Причин много - не истратите, не украдут, немного заработаете.
Теперь насчет Сбербанка - если процент там Вам нравится - кладите туда. Я бы поискал процент повыше. Например в районе 9%.
А теперь главное - покупать телевизор за 45 тысяч. Он что размером 2 на три метра? Я хочу участок с домом себе за 50 тысяч купить .)

Спасибо за советы всем)

У всех свои приоритеты. Кто-то хочет участок за 50, кто-то телевизор за 45. И, думаю, что не вполне уместно здесь давать комментарии о целесообразности тех или иных покупок. В конце-концов покупка планируется на свои кровные. А вот о целесообразности вклада вообще и в Сбербанке в частности можно порассуждать. Заработать на вкладе не получится, за 3 месяца - тем более. Если Сбербанк предлагает всего 4%, то стоит последовать совету Жени и поискать нечто поинтереснее. Связной, например, сейчас предлагает 12,99%. За 3 месяца, думаю, вы ничем не рискуете.

Если смотреть со стороны выгоды то нет смысла на такой короткий срок ложить, а вот как написали выше, для сохранности, то конечно пусть лучше будут в банке. 

Клади кнчн, а то случись какая пьянка и разлетятся твои 25к за вечер.)) Правильно написали выше..и сохранишь деньги, и выхлоп какой-никакой получишь.) 

В 20.05.2020 в 17:26, Gorillaz сказал:

Положить такие деньги на депозит стоит. Это точно. Причин много - не истратите, не украдут, немного заработаете.
Теперь насчет Сбербанка - если процент там Вам нравится - кладите туда. Я бы поискал процент повыше. Например в районе 9%.
А теперь главное - покупать телевизор за 45 тысяч. Он что размером 2 на три метра? Я хочу участок с домом себе за 50 тысяч купить .)

У меня за 64к телебас стоит.( Считай твой участок+ ещё 1/3 от него.