Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Sign in to follow this  
Slat

Видеокарты для майнинга

Recommended Posts

Хочу ферму собрать для майнинга на видеокартах. По вот этой видеокарте подскажите . Карта нормально разгоняется, на ней можно снизить энергопотребление. 6 гигов должно быть достаточно. Так то хороший вариант, но хотелось бы еще мнений услышать по поводу нее. Кто-то собирал ферму на этих картах? А то вложусь, а они для майнинга непригодные окажутся. 

Прокси
Tube

Отличный вариант, если есть возможность, то можно взять вариант 1060 ,она помощнее будет, можно будет несколько монеток сразу майнить. Так что подбирай. В принципе, есть вариант еще другие карточки посмотреть, в общем лучше тебе обзоры почитать в интернете. Или канады известные на ютубе посмотреть. Там обычно довольно подробно все по картам рассказывают.

А выгодно вообще сейчас ферму собирать? А то ходят слухи, что скоро большинство крипты уйдет с майнинга на железе. Вон эфириум уже уходит, насколько я знаю. Ты сам на каких карточках майнишь? Я там же в Мире майнинга еще и асик майнеры увидел, может выгоднее их купить будет? у них же срок окупаемости короче.

Эфир уже на картах нельзя будет майнитьно пока-то можно, плюс криптовалют великое множество и все время все новые иновые появляются, так что совсем с железа крипта точно не уйдет. Подскажи ты все остальное на ферму: блоки питания, материнки и т.п. тоже в Мире Майнинга брать планируешь? Как они по качеству? Нотпиши как возьмешь? Уж больно цены у них шикарные.

Обязательно тебе отпишусь, но могу сказать что у меня куча знакомых через этот магазин железо бради и у всех без проблем все пришло и работет. Сроки доставки у них от месяца до полутора, что не так уж и много. Единственное - нужна стопроцентная предоплата, учти это если соберешься у них заказывать. Но так везде сейчас почти.

Подскажите, а что актуально на данный момент?

Есть ли смысл сейчас собирать фермы и пробовать майнить

Я подумываю о модели MSI RX 580, на данный момент цена/качество вроде само адекватное

Что сейчас по электроэнергии на майнинге?

Похоже, в настоящее время, совсем стало не выгодно майнить крипту. Вся криптовалюта падает и падает.

Да на видюхах уже не выгодно майнить, айсики надо приобретать:D$