Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Обмен валют
Sign in to follow this  
Slat

Куплю виртуальный номер для звонков по Китаю

Recommended Posts

Нужен номер для звонков  в Китай, чтобы выглядил как нормальный китайский номер. Кто покупал, сколько вообще это стоит?  Для подключения что нужно?  Есть ли какие-то требования по железу для подключения? 

Обмен валют

Вариантов на самом деле куча, я для себя опробовал много разных вариантов ,бесплатные варианты для Китая практически все не подходят. Я пользуюсь Katatelecom, номер Шанхайский у меня, ничем не отличается от обычных номеров, так что все на него дозваниваются, и китайцы не удивляются при его виде.

Это платный или бесплатный номер? Какова цена вопроса? Там звонишь сколько хочешь или есть какие-то ограничения? Нужен Sip  телефон обязательно или гарнитуры будет достаточно?  Как качество связи, а то сам понимаешь, если на китайский английский наложится еще и плохая связь, то это вообще швах будет? 

Это платный номер, цена вопроса от 20 долларов, по Китаю я бесплатных номеров не знаю, если честно. Это тариф Beginner  у него нужно еще оплачивать входящие звонки, зато абонентская плата ниже чем на тарифе Office, где входящие не оплачиваются. У Катателеком есть еще тариф Personal там только одна линия, но ниже абонентская плата, то есть как личный его реально использовать.

Ты каким интернетом пользуешься? 4G моем телефонию потянет или нужно будет ?  Проводной обязательно проводить? Сколько вообще по трафику он потребляет? Какой лимит в месяц закладывать мне?

Потянет,  у меня 4 гига трафика в месяц на модеме, но этого хватает и на работу и на телефонию. Сама телефония мало потребляет, главное, чтобы интернет работал стабильно.   Но если есть возможность провести проводной, то так надежнее.  

Ну мне много линий и не нужно, я тоже себе  Personal взял, от покупки до первого звонка у меня и получаса не прошло, мне все сразу дали и настроили. Так что техподдержке их жирный плюс ставлю. Ну и по номеру самому претензий нет совершенно, что хотел, то и получил.

Ну у меня сейчас тестовый период как раз идет, сейчас смотрю, думаю. Пока в целом все устраивает, по итогам месяца уже буду определять целесообразность перехода с Beginner на Office. Зависит все от того больше вы звоните или вам? Безлимит берется когда входящих много, ведь на лимитированных номерах у Катателеком вы именно за входящие звонки платите. Тарифы все на сайте посмотреть можно, но примерно от 800 рублей в месяц и выше.

Ну вот пробуйте. В отпуске можете попробовать их номер для звонков. Там есть персональные тарифы, которые в отпуске выходят гораздо дешевле чем тарифы сотовых операторов или местные сим-карты, особенно для звонков по России. Вот именно, нашел точку с бесплатным вайфаем и звони сколько угодно, или если вы сидите в России, а позвонить нужно за границу, то покупаете номер страны куда звонить планируете и звоните сколько угодно. Я вот так всегда  звоню родственникам

Телефония - это конечно спасение для тех кто с международными компаниями работает особенно, потому что не нужно многокилометровые счета за телефон потом получать, обычно если с какой-то страной работаешь, то покупаешь их виртуальный номер и им тебе звонить проще и тебе звонить дешевле