Jump to content
  • Create New...

Lorem Ipsum is simply dummy text

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s

Test Test

coinsmedia
invest-tracing
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Начните считать деньги.

Recommended Posts

sergstesh

Screenshot_6.png.917d7d8f224f9e1c0c4b59a9fa68c02e.png

Кому-то сложно не потратить деньги если они есть в кошельке, я же могу довольно долго сдерживать свои порывы, пересчитывать свои купюры, быть довольной тем, как разумно я веду бюджет. Но в определенный момент, обычно достаточно стрессовый, я перестаю контролировать сколько трачу вообще, и после недели такой жизни кошелек пустеет до дна, - с вами ведь такое тоже часто встречается? Всегда трудно вспомнить куда же ушли эти деньги, - догадываетесь почему? Вероятно вам, как и мне, стыдно за случившееся и не хочется к нему возвращаться.
 Финансово грамотные люди советуют записывать все транзакции, для значительной экономии потребуется немного терпения, - говорят они. Попробуйте отслеживать свои расходы, и вы увидите, как много денег уходит на мелкие и не нужные покупки. Собирать информацию о счетах можно при помощи мобильных приложений, которые агрегируют данные о балансе карт, например, "Any balance" или "Мои карты".
 Если вам трудно снова вернуться к нормальному обращению с финансами, прекратите себя обвинять за случившееся, перестаньте стыдить себя и начните считать.
Это политика денег.

• 6 months later...
Реклама
Реклама на форуме
ilf_petrov

Кстати записывать все свои траты я пытался, да и толку с того. Это так только скупердяи делают, нужно просто грамотно распоряжаться деньгами и обдумывать свои траты. 

Деньги любят счет. Всегда когда вы располагаете какой то определенной суммой ее нужно распланировать и четко придерживаться этого плана. 

• 2 weeks later...

Если сложно сдержаться от покупки когда есть деньги в кошельке тогда их просто не нужно носить с собой. Я например беру с собой на работу каждый день определенную сумму и не трачу больше. 

• 5 months later...

Очень помогает перед походом в супермаркет составлять список нужных продуктов и брать столько денег, чтобы хватило их оплатить, иначе наберешь целую тележку незапланированного товара...

Всегда отслеживаю свои расходы.Это уже просто привычка, хочу и мужа научить  так делать.Нужно будет скинуть ему эту статью,очень полезная информация.

• Лайк 1
Катерина123

Конечно, лучше всего все записывать. Интересно все-таки так пронаблюдать, на что же мы тратим свои деньги, раз к концу месяца чаще всего  остаемся без средств к существованию. 

• 6 months later...
aleksivanov3082

Свои денежки я всегда считаю правильно и иногда по несколько раз , не в буквально смысле конечно , но никогда не считаю чужие , не интересно !!!

♥♥Iriwe4ka♥♥

я однажды пыталась вести счет деньгам, бестолку, все равно забываешь куда и сколько потратила))))

• 3 weeks later...