Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Обмен валют
sergstesh

Начните считать деньги.

Recommended Posts

Screenshot_6.png.917d7d8f224f9e1c0c4b59a9fa68c02e.png

Кому-то сложно не потратить деньги если они есть в кошельке, я же могу довольно долго сдерживать свои порывы, пересчитывать свои купюры, быть довольной тем, как разумно я веду бюджет. Но в определенный момент, обычно достаточно стрессовый, я перестаю контролировать сколько трачу вообще, и после недели такой жизни кошелек пустеет до дна, - с вами ведь такое тоже часто встречается? Всегда трудно вспомнить куда же ушли эти деньги, - догадываетесь почему? Вероятно вам, как и мне, стыдно за случившееся и не хочется к нему возвращаться.
 Финансово грамотные люди советуют записывать все транзакции, для значительной экономии потребуется немного терпения, - говорят они. Попробуйте отслеживать свои расходы, и вы увидите, как много денег уходит на мелкие и не нужные покупки. Собирать информацию о счетах можно при помощи мобильных приложений, которые агрегируют данные о балансе карт, например, "Any balance" или "Мои карты".
 Если вам трудно снова вернуться к нормальному обращению с финансами, прекратите себя обвинять за случившееся, перестаньте стыдить себя и начните считать.
Это политика денег.

Обмен валют

Кстати записывать все свои траты я пытался, да и толку с того. Это так только скупердяи делают, нужно просто грамотно распоряжаться деньгами и обдумывать свои траты. 

Деньги любят счет. Всегда когда вы располагаете какой то определенной суммой ее нужно распланировать и четко придерживаться этого плана. 

Если сложно сдержаться от покупки когда есть деньги в кошельке тогда их просто не нужно носить с собой. Я например беру с собой на работу каждый день определенную сумму и не трачу больше. 

Очень помогает перед походом в супермаркет составлять список нужных продуктов и брать столько денег, чтобы хватило их оплатить, иначе наберешь целую тележку незапланированного товара...

Всегда отслеживаю свои расходы.Это уже просто привычка, хочу и мужа научить  так делать.Нужно будет скинуть ему эту статью,очень полезная информация.

• Лайк 1

Конечно, лучше всего все записывать. Интересно все-таки так пронаблюдать, на что же мы тратим свои деньги, раз к концу месяца чаще всего  остаемся без средств к существованию. 

Свои денежки я всегда считаю правильно и иногда по несколько раз , не в буквально смысле конечно , но никогда не считаю чужие , не интересно !!!

я однажды пыталась вести счет деньгам, бестолку, все равно забываешь куда и сколько потратила))))

именно))