Jump to content

Добро пожаловать на форум

Перед тем, как приступить к общению и созданию тем, рекомендуем прочесть основные правила форума
Подробнее
Invest-Tracing
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
sergstesh

Будет ли Белоруссия "криптовалютной Швейцарией"?

Recommended Posts

Как известно белорусский президент Александр Лукашенко, решил легализовать технологию блокчейн в своей республике. Он полагает что Белорусь может стать "криптовалютной Швейцарией", идея то конечно очень интересная, по информации которая циркулирует в российских деловых кругах, данное решение было согласовано с Кремлем. Речь идет о формировании единого делового пространства РФ, Белоруссии и Казахстана, ну и соответственно разделение труда.
Когда результаты цифровой революции в Белоруссии будут ясны для рынков, для глобальной экономики, можно будет говорить о появлении единой евразийской валюты, которая должна связать Белорусь, РФ и Казахстан. В принципе все документы для этого уже подписаны, единый евразийский ЦБ должен появиться в Алма-Ате, основная торговая площадка - видимо Московская биржа.
По логике 1 алтын (рабочее название евразийской валюты) должен быть равен 100 современным российским рублям. По аналогии с евро, должно быть новое название, то-есть не рубль и ни тенге. Как будет развиваться ситуация, сказать достаточно сложно, однако ясно что алтын буде сырьевой валютой, и подъем цен на нефть, однозначно не лишняя история.

Прокси
Мониторинг

Но это шанс для Беларуси стать что-то вроде Швейцарии, но только если будущее у этого типа валют. биткоин что-то сильно падает 

https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/ 

Как по мне то биткоин это что-то типа МММ, только в более глобальных масштабах, и когда то этот пузырь обязательно лопнет. Так что думаю не стоит считать его инструментом для инвестиций в долгосрочной перспективе. 

В 04.02.2018 в 11:13, sergstesh сказал:

Как по мне то биткоин это что-то типа МММ, только в более глобальных масштабах, и когда то этот пузырь обязательно лопнет. Так что думаю не стоит считать его инструментом для инвестиций в долгосрочной перспективе

Кроме биткоина есть куча криптовалют, которые делают иксы) так что постепенно может и откажутся от него