Jump to content

Добро пожаловать на форум

Перед тем, как приступить к общению и созданию тем, рекомендуем прочесть основные правила форума
Подробнее
Invest-Tracing
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Sign in to follow this  
host133

Министр финансов США считает свою подпись на новых банкнотах неудачной

Recommended Posts

Министр финансов США Стивен Мнучин признал неудачной свою подпись на новых однодолларовых купюрах, которые поступят в обращение в декабре. Об этом он сам сообщил в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.

"Моя подпись останется на однодолларовых купюрах навсегда. Раз это так, то я подумал, что мне следовало подписываться более хорошо", - заметил глава ведомства.

Обычно подпись главы минфина на банкнотах выполняется красивым курсивом, в то время как автограф Стивена Мнучина написан почти печатными буквами. Первым на эту особенность обратил внимание член законодательной ассамблеи (парламента) штата Нью-Йорк Джефф Дайновитц. "Кажется, Стивену Мнучину надо научиться писать курсивом", - написал демократ в своем Twitter.

По его мнению, граждане могут принять новые банкноты за фальшивки. "Мне кажется диким, что министр финансов пишет свои имя и фамилию печатными буквами, хотя должен расписываться. Не хотелось бы затевать споры, но могут ли являться эти купюры подлинными, если технически он их не подписывал", - пояснил Дайновитц в интервью газете Daily News.

Бюро гравировки и печати США изготовило партию однодолларовых банкнот, на которой впервые стоит подпись Стива Мнучина, 77-го министра финансов США, занявшего свой пост в феврале. Он лично проинспектировал выпуск новых банкнот.

Подпись министра финансов США впервые появилась на долларовых банкнотах в 1914 году. По традиции, все вступающие в должность главы минфина США сдают 10 образцов своей подписи, из которых граверы отбирают наиболее удачный вариант и включают его в клише, с него осуществляется печать долларовых банкнот. Ранее на банкнотах стояла подпись Джейкоба Лью, министра финансов в администрации Барака Обамы.

Источник

Прокси
Мониторинг

Нужно было серьезно потренироваться и не жаловаться теперь , нельзя теперь ему доверять более высокие номиналы !!!

В 25.06.2019 в 17:14, aleksivanov3082 сказал:

Нужно было серьезно потренироваться и не жаловаться теперь , нельзя теперь ему доверять более высокие номиналы !!!

Мб его и уволили, но я бы точно такое не простил)