Sign in to follow this  
vsemmoney

Биткоин-сити ( майнинг-город в Сибири )

3 posts in this topic

Биткоин-Сити.png

В Сибири хотят построить город для добычи криптовалюты ( Биткоин-сити  )

В Министерстве промышленности и торговли и Министерстве связи и массовых коммуникаций было направлено письмо с инициативой создания города для добычи криптовалюты. Отправлено оно было Депутатом Государственной думы Борисом Чернышовым. Главная цель это получения дохода для граждан и государства, кроме этого можно создать конкуренцию кремниевой долине. Расположение города возможно на Дальнем Востоке либо в Сибири, важно, чтобы недалеко была гидроэлектростанция. 

Что даст людям и государству этот майнинг-город?

1. Возможность людям зарабатывать деньги, покупать вещи, жильё и т.д.

2. Пополнения Гос бюджета за счет налогов.

3. Потоки туристов ( если построят возле границы с Китаем ).

4. Инвестиции от зарубежных компаний и частных инвесторов.

5. Дополнительные рабочие места.

6. Новые тех продукты и сервисы.

Тему майнинг-города будут обсуждать еще 25 декабря на всемирном слёте майнеров. В планах обязать предпринимателей этой сферы платить налоги. Так же обсуждалось то, что государство не должно быть собственником этого города. Хотя странно немного, что налоги платятся государству, но оно не будет собственником. Говорилось так же о том, что за 6-12 месяцев можно создать самый большой в мире центр по добыче Bitcoin. Щельцин сообщил о том, что заработок может быть от 10 биткоинов в сутки. 

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Лично мне идея нравится. Я бы тоже поучавствовала в данном проэкте. А где можно будет найти отчеты об этом слете майнеров?

20 часов назад, Darina17 сказал:

Лично мне идея нравится. Я бы тоже поучавствовала в данном проэкте. А где можно будет найти отчеты об этом слете майнеров?

В интернете хватает об этом новостей) может позже напишу здесь на форуме.