SerjG

Выгоден ли Bitcoin как средство оплаты?

14 posts in this topic

Выгоден ли Bitcoin как средство оплаты?

Bitcoin все еще живой, несмотря на довольно неприятные расколы внутри сообщества, поддерживающего криптовалюту. Однако, имеется еще одна проблема, по сравнению с фидуциарными деньгами, Bitcoin неудобен в использовании в качестве платежного средства.

Давайте по порядку

Bitcoin функционирует так: существуют майнеры, которые с помощью вычислительной техники решают сложные математические задачи (этот поток дохода рано или поздно иссякнет, так как всего будет существовать только двадцать один миллион Bitcoin), за каждый блок они получают вознаграждение в виде Bitcoin.

Изначально вся система работала исключительно для простых людей, однако с увеличением блоков приходится использовать мощности, которые недоступны обычному пользователю. Именно идея возвращение «власти народу» и привела к Bitcoin Cash. Традиционалисты аргументировали свою позицию просто, захват добычи Bitcoin большими компаниями делает его менее демократичным, однако уже давно не секрет, что определенные группы людей вкладывают свои деньги в дорогостоящее оборудование, платят деньги за электроэнергию и добывают Bitcoin.

На момент написания данного материала медианная плата, выплачиваемая для обработки транзакции – двести двадцать шесть байт, составила чуть более одиннадцати долларов США. Если вы желаете заплатить за чашечку кофе, или какую-то мелочевку в канцтоварах, то это не самое выгодное предложение.

Следует заметить, что Bitcoin никогда не был особенно удобным средством оплаты. За год покупки с помощью Bitcoin были сделаны на сумму одного миллиарда долларов, за этот же период с помощью Visa было оплачено услуг на сумму более шести триллионов долларов. Единственные, кому действительно интересен Bitcoin в качестве оплаты на данном этапе, это торговцы марихуаной в США, из-за проблем легализации в определенных штатах некоторые банки отказывают в подобных покупках. Кроме того, не нужно забывать про тяжелые наркотики, оружие и другие запрещенные предметы.

На данный момент Bitcoin в качестве оплаты интересен только там, где в силу различных причин не могут быть использованы банки и другие платежные системы.

https://freedman.club/is-bitcoin-acceptable-as-a-means-of-payment/

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

7 минут назад, SerjG сказал:

Bitcoin все еще живой

Мне кажется будет рост и дальше, может в будущем и для обычных людей станет выгодным для оплаты, если его усовершенствуют конечно же и легализуют везде)

Согласна с предидущим оратором. Очень интересно , емко и посуществу. Возможно слово " посуществу"  я написала неравильно.

А мне кажется,что криптовалюта не устойчева, так как рынок её не устойчивый и зависит от многих факторов.

Пока растет, его не выгодно тратить.  Ограничений на количество давно нет, вводятся все более мелкие доли. Сейчас используются уже милисатоши ( в рассчетах).

В 15.11.2017 в 17:18, BTc_and_ALT сказал:

Мне кажется будет рост и дальше, может в будущем и для обычных людей станет выгодным для оплаты, если его усовершенствуют конечно же и легализуют везде)

Скорее всего Биткоин в конечном итоге заменит какую-нибудь из валют,  как вариант, доллар...

В ближайшее пару лет биткоин падать не собираеться это точно

А вот что теперь скажите? видели как он упал уже? Мне вот интересно, это временно и он еще наберет обороты или падение станет еще большим?

9 минут назад, Man сказал:

А вот что теперь скажите? видели как он упал уже? Мне вот интересно, это временно и он еще наберет обороты или падение станет еще большим?

Еще даст жару 100% , пока есть смысл торговать в альткоинах, потом перелить в битки.

Если бы скорость транзакций увеличить то был бы выгоден, а так это просто ДЕД и всё)