SerjG

Выгоден ли Bitcoin как средство оплаты?

В теме 14 сообщений

Выгоден ли Bitcoin как средство оплаты?

Bitcoin все еще живой, несмотря на довольно неприятные расколы внутри сообщества, поддерживающего криптовалюту. Однако, имеется еще одна проблема, по сравнению с фидуциарными деньгами, Bitcoin неудобен в использовании в качестве платежного средства.

Давайте по порядку

Bitcoin функционирует так: существуют майнеры, которые с помощью вычислительной техники решают сложные математические задачи (этот поток дохода рано или поздно иссякнет, так как всего будет существовать только двадцать один миллион Bitcoin), за каждый блок они получают вознаграждение в виде Bitcoin.

Изначально вся система работала исключительно для простых людей, однако с увеличением блоков приходится использовать мощности, которые недоступны обычному пользователю. Именно идея возвращение «власти народу» и привела к Bitcoin Cash. Традиционалисты аргументировали свою позицию просто, захват добычи Bitcoin большими компаниями делает его менее демократичным, однако уже давно не секрет, что определенные группы людей вкладывают свои деньги в дорогостоящее оборудование, платят деньги за электроэнергию и добывают Bitcoin.

На момент написания данного материала медианная плата, выплачиваемая для обработки транзакции – двести двадцать шесть байт, составила чуть более одиннадцати долларов США. Если вы желаете заплатить за чашечку кофе, или какую-то мелочевку в канцтоварах, то это не самое выгодное предложение.

Следует заметить, что Bitcoin никогда не был особенно удобным средством оплаты. За год покупки с помощью Bitcoin были сделаны на сумму одного миллиарда долларов, за этот же период с помощью Visa было оплачено услуг на сумму более шести триллионов долларов. Единственные, кому действительно интересен Bitcoin в качестве оплаты на данном этапе, это торговцы марихуаной в США, из-за проблем легализации в определенных штатах некоторые банки отказывают в подобных покупках. Кроме того, не нужно забывать про тяжелые наркотики, оружие и другие запрещенные предметы.

На данный момент Bitcoin в качестве оплаты интересен только там, где в силу различных причин не могут быть использованы банки и другие платежные системы.

https://freedman.club/is-bitcoin-acceptable-as-a-means-of-payment/

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

7 минут назад, SerjG сказал:

Bitcoin все еще живой

Мне кажется будет рост и дальше, может в будущем и для обычных людей станет выгодным для оплаты, если его усовершенствуют конечно же и легализуют везде)

Поделиться сообщением

Согласна с предидущим оратором. Очень интересно , емко и посуществу. Возможно слово " посуществу"  я написала неравильно.

Поделиться сообщением

А мне кажется,что криптовалюта не устойчева, так как рынок её не устойчивый и зависит от многих факторов.

Поделиться сообщением

Пока растет, его не выгодно тратить.  Ограничений на количество давно нет, вводятся все более мелкие доли. Сейчас используются уже милисатоши ( в рассчетах).

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 17:18, BTc_and_ALT сказал:

Мне кажется будет рост и дальше, может в будущем и для обычных людей станет выгодным для оплаты, если его усовершенствуют конечно же и легализуют везде)

Скорее всего Биткоин в конечном итоге заменит какую-нибудь из валют,  как вариант, доллар...

Поделиться сообщением

А вот что теперь скажите? видели как он упал уже? Мне вот интересно, это временно и он еще наберет обороты или падение станет еще большим?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Man сказал:

А вот что теперь скажите? видели как он упал уже? Мне вот интересно, это временно и он еще наберет обороты или падение станет еще большим?

Еще даст жару 100% , пока есть смысл торговать в альткоинах, потом перелить в битки.

Поделиться сообщением

Если бы скорость транзакций увеличить то был бы выгоден, а так это просто ДЕД и всё)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти