Sign in to follow this  
vsemmoney

В Беларуси введут подоходный налог на доход с некоторых вкладов

9 posts in this topic

Как рассказали FINANCE.TUT.BY источники в банковской сфере, документ предусматривает два главных новшества.

Во-первых, с завтрашнего дня банки будут предлагать клиентам так называемые отзывные и безотзывные вклады.

«Последние будут иметь более высокую ставку, однако их нельзя будет снять раньше срока окончания договора», — пояснил наш источник.

Сейчас, напомним, банк обязан вернуть любой вклад клиенту по его требованию в течение 5 дней, даже если срок договора не истек.

Новый декрет не будет распространяться на уже действующие депозиты.

Второе новшество предполагает введение подоходного налога на некоторые вклады для физических лиц. «Эта норма вступит в силу с 1 апреля 2016 года. Она будет касаться не всех депозитов, а только рублевых если деньги там пролежали менее года и валютных — менее двух лет», — рассказал наш источник.

Ставка подоходного налога составляет 13%. Взимать налог будут только с процентов, которые заработал вкладчик.
Читать полностью: 

Источник

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Спасибо за новость как то часто в РБ налоги вводятся 

думаю нормально лишь бы цены не скакали а то не хорошо нам будет

Рс тоже налоги вводятся. и беларуссия щас следующий кто ??? Украина или кто там о людях не думают просто гребут сибе все

пока все нормально олично даже сказал бы. но если поднимутся цены. ой как тежело будет народу!! очень 

Я не в Беларусси живу. но есть там родственники. они не жалуются на свою жизнь. и здораво живут там.. так что хорошая думаю новость!

Я не думаю что вот так прям сильно на Белорусов это повлияет они и так сейчас не плохо живут,батька там держит РБ в перчатке кожаной.

сколько можно народ грабить надоели со своими  налогами