seruyvolk22

Браузерный майнинг -обман или реальность?

В теме 3 сообщения

BrowserMine — это настоящий браузерный майнинг! Вы получаете деньги только за то что открыли эту страницу! Без вложений, без приглашений, без просмотров рекламы и выполнения заданий. Просто оставьте открытой эту страницу в фоновой вкладке и занимайтесь своими делами, пока деньги будут капать на Ваш счет.

Если коротко, то суть вот в чем: Для майнинга в браузере ты передвигаешь ползунок вправо, чтобы увеличить мощность, чем больше мощность — тем больше ты будешь получать криптовалюты. Скорость измеряется в BMH/s (BrowserMineHash в секунду), каждые 10 минут набранные BMH конвертируются в локальную криптовалюту BMC (BrowserMineCoin). Вывести деньги можно будет набрав минимум 0.1 BMC.

На сайте написано, что BMC это не криптовалюта которая торгуется на биржах, а некий микс других криптовалют. То есть по факту ты майнишь другие криптовалюты, я даже догадываюсь какие (она всего лишь одна), а получаешь за это BMC, который потом конвертируется в другую валюту для вывода по внутреннему курсу.

Также нам пишут что заработать много не получиться:

Не стоит рассматривать браузерный майнинг как замену основного дохода или сравнивать открытое окно браузера с профессиональным майнингом на десятках дорогих видеокарт

Для начала я зарегистрировался на сайте, сделать это было настолько легко, что не понадобилось подтверждение по почте или даже ввод капчи. На почту я только получил поздравление с регистрацией, ну спасибо…

После входа в свой аккаунт я сразу же перетянул ползунок вправо до конца, чтобы заработать миллион долларов хоть что-то, и тут меня настигло огорчение, ведь майнинг не начался, мощность была 0. На сайте написано, что некоторые браузерные расширения могут блокировать майнинг (AdBlock…), поэтому нужно их отключить либо поменять браузер. Я подумал, что отключать AdBlock на таком сайте не слишком кошерно, поэтому решил ненадолго поменять свой Chrome на Opera (тоже запущен AdBlock), благо на всякий пожарный случай имеется. И что я вижу? Только я зашел на сайт (еще не зашел в свой аккаунт), как тут же автоматически начался майнинг. Куда идут намайненные BMH? Админу? Или может быть они сохраняются в кэше браузера и потом при входе в аккаунт автоматически начисляются?
Не знаю, если не сложно, то можешь проверить и отписать в комментариях о своем эксперименте.

Продолжим: Вошел я в аккаунт и майнинг снова автоматически начался, передвинул ползунок вправо, через десять минут увидел следующее.

Скорость 9.47 BMH/s, средняя тогда была примерно 6 BMH/s (ибо я игрался с тем ползунком). Мощность небольшая, потому что я сижу с ноута (Core i3-4010U CPU 1.7GHz), на форумах видел скорость около 60 BMH/s. Через десять минут все заработанные BMH перевелись в BMC и получилось 0.000000313227 BMC. Перетянул я ползунок влево (отключил майнинг), и через пару секунд вижу как у меня растет количество заблокированных рекламных объявлений на значке AdBlock, браузер я сразу же закрыл (поэтому и не успел сделать скрин). Что это было? Баг расширения AdBlock или сайт реально открывал херову тучу рекламы (на счетчике за пару секунд было 157)? Решил я снова зайти на сайт, майнинг больше не работал, такая же ситуация была перед этим с Chrome. Далее я решил вернуться в Chrome и отключить расширение, майнинг снова заработал (реклама не всплывала, по крайней мере видно её не было). Скорость уже стабильно держалась на 12.24 BMH/s, через 10 минут на счету было уже 0.000001421412 BMC, если отнять предыдущий результат, то при 12.24 BMH/s за 10 минут я заработал 0.000001108185 BMC, то есть 0.00000664911 BMC в час.

Если минималка для вывода 0.1 BMC, то с такой скоростью я наберу её за 15039 с половиной часов или 626 дней. При текущем курсе это 6.27$, ШЕСТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА полтора года, а как же затраты на электроэнергию?

Куда больше можно заработать играя в биткоин игры.

Вот небольшая формула, которая примерно покажет через сколько часов майнинга (Х) ты заработаешь 0.1 BMC, подставь вместо (У) свою скорость майнинга: 0.1/(0.00000054322*Y)=X

Что мы все же «майним»? Скорее всего это XMR (Monero). Я думаю, что админ сайта просто поставил скрипт от Coinhive, который позволяет в браузере майнить криптовалюту Монеро, и все дружно майнят админу XMR, а он отстегивает людям копеечку, в прямом смысле этого слова.

На сайте написано, что они разрабатывают полностью свою майнинговую систему, благодаря чему заработок вырастит, но что-то мало мне верится. Также написано, что «Действительно серьезного заработка здесь можно добиться работая с нашей партнерской программой», то есть вы приведете новых людей, которые будут еще больше майнить для админа, а вы просто будете получать процент от рефералов.

Помимо этого в разработке находится какой-то множитель, вот что о нем пишут: «В скором времени Вы сможете с определенным риском умножать заработанные средства в 2-100 раз». Скорее всего это рандомная игра, которая даст шанс увеличить заработанные копейки.

Подведу итог касательно BrowserMine.com

Я считаю, что это обычная замануха для новых в криптовалюте пользователей, которые еще обладают слабыми знаниями в крипте и будут за копейки майнить дяде админу криптовалюту (который реально заработает на этом). К тому же на сайте отсутствуют регистрационные данные, адреса и имена. Заработать там со слабым ПК тем более не получится, поэтому пробовать не стоит. Майнеры обладающие хорошей мощностью также не будут там майнить, ибо они могут заниматься реальным, «взрослым» майнингом, и могут майнить все что пожелают, забирая всю прибыль себе. 

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

В 25.10.2017 в 20:02, seruyvolk22 сказал:

0.1 BMC, то с такой скоростью я наберу её за 15039 с половиной часов или 626 дней. При текущем курсе это 6.27$, ШЕСТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА полтора года

Мда... :-/

А тут на форуме говорят, что это отличный проект...

Видимо, ощутимая часть заработка будет только в том случае, если будут майнить рефералы.

Поделиться сообщением

Помню видел рекламу этого "чудо" сайта.Сразу понял,что это развод,потому что как можно майнить какую-то иную валюту (даже не крипто)?
Благодарю автора статьи,что рассказал об этом!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти