sergstesh

Осваиваем искусство покупать.

6 posts in this topic

Screenshot_2.png

Покупать - это целое искусство, стать профессионалом в этом деле действительно не просто, но освоить азы имеет смысл каждому. Ведь согласитесь, мы ходим в магазины чаще чем в магазины или рестораны.

Не пренебрегайте маленькими магазинчиками, особенно теми кто занимается продажей продукции на собственных предприятиях. Сейчас таких предостаточно, они часто предоставляют скидки в определенные дни или часы.

Оптовые покупки в крупных сетевых магазинах тоже позволяют тратить меньше, если вы организуете покупки раз или два в месяц, и четко придерживаетесь списка покупок. Иначе вдохновленные скидками вы легко разрешите себе потратить еще немного, и еще не много, а в результате получите на кассе внушительный счет.
В супермаркетах имеет смысл обращать внимание на товары собственных торговых марок, они в среднем на четверть дешевле чем аналогичные, но с раскрученными брендами.

Получить скидки можно и сдавая в магазин не нужные вещи, к примеру, торговая сеть H&M регулярно собирает текстильную переработку, скидки на следующие покупки составит 15 %.
Оплачивать товары разумнее пластиковыми картами с кеш беком, в этом случае определенный процент от суммы покупки возвращается на карточный счет.

Источник

Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Согласен , это действительно своего рода искусство , тем паче в нашем обществе и с нашими доходами.

Когда идешь за покупкой в супермаркет нужно составлять список  продуктов и брать определенную сумму иначе будет соблазн потратить больше запланированного...

Я думаю что в нашей стране каждый потребитель еще и научит автора , как правильно делать покупки !!!

Маркетинговые уловки всегда вокруг нас , стоит только зайти в магазин и хочется купить сразу все. надо подходить с умом,список покупок всегда придет на помощь, таким транжиром как я. 

В 04.10.2019 в 12:42, кот11 сказал:

Маркетинговые уловки всегда вокруг нас , стоит только зайти в магазин и хочется купить сразу все. надо подходить с умом,список покупок всегда придет на помощь, таким транжиром как я. 

Особенно если в магазине акции есть, то берегись кошелек. На кассе потом шары на лоб лезут от сказанной суммы