Jump to content
Добро пожаловать Guest!

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих потоках, давать репутацию своим коллегам, получать свой собственный мессенджер и так далее. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Купить рекламу
Bankir

Квартира или частный дом?

51 posts in this topic

Квартира или частный дом.png

Квартира или частный дом — выбор многих, кто хочет приобрести собственное имущество. В данной публикации хотелось бы поговорить о том, что лучше выбрать, а точнее указать те плюсы и минусы, которые присуще квартире и частному дому.

Стоит заметить, что я не предлагаю вам выбор в пользу того или иного места жительства, прежде всего вы должны послушать себя и того, с кем будете жить в дальнейшем. Используйте эту публикацию лишь как ознакомительную и не более того.

Всего, проживая как в квартире некоторые время, а потом в частном доме можно сделать несколько выводов, а точнее выявить все достоинства и недостатки каждого из места жительства. Начну пожалуй с квартиры, тут стоит обратить внимание на то, что ваше место жительство начнется с подъезда (воспринимать это как прихожую). Состояние подъезда прежде всего зависит от жителей, если они организовали строгий вход, а так же контроль, то и подъезд будет чистым (не стоит возлагать все на государство).

Достоинств у квартиры довольно много — это и личная ванная комната, и кабельное телевидение, а так же другие прелести цивилизации. Отопление не печное, а центральное, следовательно не надо с утра вставать и готовить дрова для печки, чтобы обогреть дом.

Однако и минусы в проживании квартиры так же есть — это соседи. Ладно, если они будут более менее тихими, но как правило шум от них бывает еще какой. Если в их семье есть маленькие дети, готовьтесь к постоянному шуму и грохоту в течении дня. Сделать с этим ничего не получится — кто будет попрекать детей в том, что они постоянно веселятся, для этого надо быть еще каким уродом (извините за выражение).

Но если соседи оказываются еще и конфликтными, что было у моего знакомого. В целях мести они могут либо вредить вам, либо из-за того, что они постоянно ругаться между собой. Крики и руганья могут длиться довольно долго, а они еще могут сопровождаться грохотом посуды и так далее.

В общем, плюсы и минусы проживания в квартире полностью передать не удастся, так как все это зависит прежде всего от того, в каком районе квартира расположена, что представляет из себя здание, какие там условия, а так же управляющая компания. Все это в совокупности может дать объективную оценку, но все же не такую точную, как хотелось бы

Хотелось бы сразу выделить то, что частный дом является одним из уютных мест проживания. В чем же его такие крупные достоинства:

Вы почти не зависите от коммунальных компаний, если конечно к дому не проведено центральное отопление, а так же вода. Но как правило эти две проблемы исправляются банальным печным или электрическим отоплением и собственной скважиной.
В доме как правило нет никаких подъездов, а за его чистоту отвечаете только вы. Так что какова ваша прихожая, таково и ваше отношение к дому.
Ремонт в доме делается как правило реже, чем в квартире.
Не надо делать постоянные платежи за воду, отопление, содержание дома и так далее.
Есть свой собственный участок, гараж и огород.
Да, достоинств масса, даже этого списка будет мало, чтобы полностью описать все впечатления от того, что у тебя есть собственный дом, который пусть и расположен за городом, где не в каждом регионе проведен газ и вода. Но это, как уже было сказано, не проблема — печное отопление на углях решает все проблемы, а дом будет обогреваться постоянно и тогда, когда вы будете желать этого.

Что касается недостатков:

• Если покупать дом, то потребуется выложить довольно большую сумму, иногда превосходящую по стоимости квартиру, особенно если проведены все коммунальные услуги.
  • Если же дом будет строиться, то потребуется так же много средств для его возведения. К тому же предстоит выбрать подходящий участок для его возведения.
  • Для кого-то может быть неудобством, что нет никаких прелестей цивилизации.
  • Общий вывод конечно делать вам, моя задача была выявить некоторые достоинства и недостатки как проживания в квартире, так и в частном доме. Выбор за вами, навязывать вам его никто не будет, однако, еще раз повторюсь, поговорите о данном вопросе с сожителем (супруг или супруга, а так же другие члены вашей семьи).

Что касается меня, то с выбором я не пожалел и частный дом является отличным жилищем. Конечно, тут есть некоторые трудности  при поездке в город, однако это лишь мелочи, куда приятнее осознавать, что есть собственный дом, в котором никогда тебя не затопят соседи сверху.

• Лайк 1
  • Мне нравится 1

Обмен валют

Я вот жил в доме и переехал в Самару и купил там квартиру, у дома очень много минусов (отопление, проводка интернета, воды и прочее), обратился к агенству квартир в Самаре подобрали отличную хату

А вот я не смогу жить за городом. Мне шум мегаполиса нужен для уюта))

И у квартиры есть плюсы и минусы и у дома тоже)) квартира хорошо быстро убрал и сидишь, а за домом ухаживать надо

Предпочитаю жить  в частном доме красота,и свой участок и огород,и природа не то что это постоянное движение в городе и соседи со всех сторон окружают,сверху,снизу.

Дом однозначно!Своя земля,возможность держать животных а это свежее мясо,яйца,молоко и так далее.Покупать в магазине ГМО не есть хорошо

Только свой дом. Многоэтажка - это курятник . Особенно в последнее время ,так стало неуютно в плане соседей. Раньше все друг друга знали, здоровались,ходили в гости друг к другу, а сейчас... А дети ? Дети бетона и интернета. Преимущества квартиры лишь в одном - не надо напрягаться (вода,свет,газ)  

В своем доме все так, как ты сам этого захочешь. Самое важное свежий воздух,огородик,беседка,банька, турник , курочки ,собака ,все коммуникации в твоих руках. Я за СВОЙ дом!!!!

все таки частный дом это хорошо.

конечно дом лучше , но это только в том случае , если вы живете в полном достатке , иначе не имеет смысла жить и работать только на дом

для меня комфортней жить в квартире чем в доме, иметь дом конечно не помешает, особенно летом под дачу