host133

Эксперты определили самый безопасный браузер

В теме 7 сообщений

В США прошел ежегодный турнир Pwn2Own, в рамках которого эксперты тестируют надежность самых популярных в мире браузеров и ПО. Исследование провели сотрудники немецкой компании X41 D-Sec, специализирующейся на безопасности личных данных пользователей. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По итогам тестов на разные способы взлома, наиболее безопасным браузером назван Google Chrome.

В свою очередь специалисты Google Project Zero провели свое исследование. Они проверили пять браузеров на число ошибок в интерфейсе DOM.

По данным тестов, больше всего уязвимостей выявлено в браузере Safari, наименьшее - в Chrome.

97d6c09834b604f2d5cd7c3caf854d4f.jpg

Скриншот с сайта googleprojectzero.blogspot.com

Как отмечается в сообщении Google Project Zero, исследование проводилось с помощью специальной утилиты Domato.

Эксперты Google предоставили копии Domato о найденных ошибках разработчикам браузеров.

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

Раньше оперой пользовался) но последние года 2 только хромом, помоему самый быстрый браузер, вот теперь знаю, что еще и самый надежный) всем нравится почему то мозила, но у меня с ней вечно проблемы, то грузилось по несколько минут, то глючила, вообщем с хромом я на всегда остаюсь чувствую :D 

Поделиться сообщением

А у меня Хром в качестве вспомогательного браузера.

Основные всё-таки - Мозилла и Опера, но в них изредка некоторые сайты неправильно открываются (которые, видимо, "заточены" под Хром).

Поделиться сообщением

Хром он и есть хром. Как никак бренд. Большая часть людей именно им и пользуются

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти