Sign in to follow this  
host133

Эксперты определили самый безопасный браузер

7 posts in this topic

В США прошел ежегодный турнир Pwn2Own, в рамках которого эксперты тестируют надежность самых популярных в мире браузеров и ПО. Исследование провели сотрудники немецкой компании X41 D-Sec, специализирующейся на безопасности личных данных пользователей. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По итогам тестов на разные способы взлома, наиболее безопасным браузером назван Google Chrome.

В свою очередь специалисты Google Project Zero провели свое исследование. Они проверили пять браузеров на число ошибок в интерфейсе DOM.

По данным тестов, больше всего уязвимостей выявлено в браузере Safari, наименьшее - в Chrome.

97d6c09834b604f2d5cd7c3caf854d4f.jpg

Скриншот с сайта googleprojectzero.blogspot.com

Как отмечается в сообщении Google Project Zero, исследование проводилось с помощью специальной утилиты Domato.

Эксперты Google предоставили копии Domato о найденных ошибках разработчикам браузеров.

Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Раньше оперой пользовался) но последние года 2 только хромом, помоему самый быстрый браузер, вот теперь знаю, что еще и самый надежный) всем нравится почему то мозила, но у меня с ней вечно проблемы, то грузилось по несколько минут, то глючила, вообщем с хромом я на всегда остаюсь чувствую :D 

А у меня Хром в качестве вспомогательного браузера.

Основные всё-таки - Мозилла и Опера, но в них изредка некоторые сайты неправильно открываются (которые, видимо, "заточены" под Хром).

Хром он и есть хром. Как никак бренд. Большая часть людей именно им и пользуются

а что не так с opera? почему его нет в списке

Google Chrome лучше всего не тупит