Jump to content
Добро пожаловать Guest!

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих потоках, давать репутацию своим коллегам, получать свой собственный мессенджер и так далее. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Обмен валют
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ
Купить рекламу
Sign in to follow this  
host133

Теория ведра с крабами

9 posts in this topic

Существует одна интересная теория.  Называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами».

Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Таким образом, термин «менталитет краба» используется для описания эгоистичного, близорукого мышления, которое настроено на установку «Если я не смогу, то и вы не сможете».

Когда человек пытается бросить курить, а дружки говорят «всё равно не получится» и протягивают сигарету — «ведро с крабами». Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — «ведро с крабами». Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего не выйдет) — да-да, всё то же ведро.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад сто человек.

• Лайк 1

Обмен валют

множество талантов и гениев забилось в себе из-за общественного мнения
не давая раскрыться человеку, люди просто засмеивали его

да ладно каждый из нас краб в этом ведре планеты . И если человек не видит выгоды в развитии ближнего то он будет ему мешать ибо нефиг тут мне .

Все верно, мы очень часто ведемся на мнение окружающих чем самым загоняем себя в ноль. Нужно стремится к лучшему и не обращать внимание на то что и кто говорят!

Слышал об этой теории примерно год назад. Это много чего поменяло у меня, я перестал обращать внимание на мнение других, делал и делаю только то что мне нравиться и нужно

Поддерживаю, так как убедился на собственном опыте. Если кто-то хочет взлететь, то вмиг сбегаются испытывающие страх и тянут его за ноги обратно на землю.

Очень классная теория! :184973761: И так много крабов! Сейчас же поделюсь ей со всеми! Я просто про нее совсем забыла:jemocii_28:

Тяжело в обществе. Среди людей много " доброжелателей ".  Да и в семье могут не поддержать. Вот и приходится так вести себя.

БРАВО , про теорию " ведра с крабами " слышу впервые , вернее название , а в остальном согласен на 200% , сам по жизни волк -- одиночка и это меня устраивает на все 1000%. Рад встретить родственную душу.