host133

Российский турист отсудил 50 тысяч рублей за вонючий номер в отеле

В теме 8 сообщений

Житель Новосибирска через суд получил от турфирмы около 50 тысяч рублей за испорченный отдых на курорте Шерегеш в Кемеровской области. Об этом в среду, 2 августа, сообщает портал Vn.ru.

По словам истца, он купил для себя и родных путевку на Шерегеш у компании, название которой не уточняется. Однако в номере гостиницы, который был забронирован для туристов, ощущался стойкий запах канализации.

Оперативно устранить эту проблему персонал объекта размещения не смог, в итоге новосибирцам пришлось переехать в другой отель и самим заплатить за проживание.

После этого мужчина потребовал от турфирмы возместить убытки. Однако компания отказала ему в этом, указав на недоказанность необходимости смены номера. Отдыхающий смог получить деньги за путевку лишь через суд.

Однако затем турист решил дополнительно получить от организации неустойку, штраф и компенсацию морального вреда (в общей сложности 100 тысяч рублей), так как компания своевременно не отреагировала на его претензии. С этой целью он снова обратился в суд. В итоге его притязания были удовлетворены, но лишь частично.

В октябре 2016 года в ходе опроса российские туристы одной из главных причин недовольства отдыхом в отелях назвали грязь в номерах.

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

3snet

даже не удивительно что в российских номерах чем-то пахнет......

Поделиться сообщением

Отели в нашей стране это вообще убожество. Если честно,  даже когда я заселяюсь в отель 5* я не жду там ничего хорошего. 

Поделиться сообщением

Ну не плохо конечно. Только я думаю что он потратил больше нервов на всю эту возню с судом. Я бы переночевал и выселился от туда спокойно. 

Поделиться сообщением

Это какой то маразм. Какого класса снял отель то и получил. Меня удивляют люди которые селятся в тройку например и хотят от нее лакшери условий. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти