host133

Что нужно узнать о районе, прежде чем купить квартиру

В теме 12 сообщений

600w.jpeg

«Город мой, район не мой» ─ эта фраза не пригодится вам после новоселья, если вы потратите пару дней на то, чтобы хорошо узнать новый район, еще перед тем как покупать квартиру.

1. Дороги и общественный транспорт

Сколько будет занимать дорога от дома до работы – один из главных вопросов при выборе квартиры. Попробуйте проехать до нового дома на машине в разное время суток. Дойдите пешком до ближайших остановок общественного транспорта. Узнайте, насколько часто здесь курсируют автобусы, троллейбусы, маршрутки или электрички.

2. Школы, магазины, поликлиники

Школы и детские сады. Если у вас есть дети, вопрос с детским садом или школой встанет перед вами в первые же дни. Выясните, далеко ли от дома находится школа или сад? Есть ли в детском саду свободные места? Придется ли ребенку по пути в школу переходить улицу с оживленным движением?

Магазины. Зайдите в ближайший универсам днем или после работы и обратите внимание на очередь в кассу. Если толпа большая, скорее всего, магазинов в районе недостаточно. Не забудьте узнать, легко ли купить рядом с домом бытовую химию, лекарства, технику.

Медицинские учреждения. Рано или поздно вам или близким придется обратиться в поликлинику рядом с домом. Узнайте заранее, какие врачи-специалисты там работают, насколько загружены терапевты, можно ли вызвать врача на дом. Об очередях и количестве врачей можно узнать и у старушек во дворе – они-то точно в курсе!

Парки, стадионы, кино, кафе. Вы меняете квартиру, но привычки остаются прежними. Бегаете по утрам? Найдите квартиру рядом со стадионом или парком. Любите посидеть вечером в баре? Узнайте, есть ли хорошие места по соседству. В кино приятнее ходить рядом с домом, а не ехать через весь город.

3. Экология

Посмотрите на карте, какие промышленные предприятия находятся в этом районе. Постарайтесь узнать, как это производство отражается на экологии. Также оцените, как далеко от вашего дома находятся крупные автомагистрали и транспортные развязки. Выхлопные газы автомобилей и промышленные выбросы отравляют воздух и плохо влияют на здоровье.

4. Безопасность

Обязательно поговорите с участковым о положении дел с преступностью в вашем районе. А еще не стесняйтесь дотошно расспросить об этом будущих соседей по двору. Жизнь и здоровье вашей семьи ценнее самой дорогой и удобной квартиры.

Источник

Поделиться сообщением

ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Спасибо за интересную информацию, я думаю теперь мало кто будет  волноваться экологией в данном городе.

Поделиться сообщением

статья для молодежи ,которые только первый раз задумываются где и как купить жилье. 

Поделиться сообщением

Помимо инфраструктуры, иногда смотрят на родственников. Бабушки-дедушки в доме через квартал - очень помогает, когда есть дети школьного возраста

Поделиться сообщением

Мне кажется иногда решающим критерием в выборе становится цена, одно дело квартира за  2 млн рублей в новострое а другое за 2 млн долларов во вторичке

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vovik сказал:

Мне кажется иногда решающим критерием в выборе становится цена, одно дело квартира за  2 млн рублей в новострое а другое за 2 млн долларов во вторичке

где вы такую дешёвку 2 млн рублей в Москве то нашли на жильё в новострое или это ваши фантазии?

Поделиться сообщением

15 минут назад, самвел86 сказал:

где вы такую дешёвку 2 млн рублей в Москве то нашли на жильё в новострое или это ваши фантазии?

Ничего не фантазии, мы взяли бабушке однушку в ЖК «Первый Зеленоградский» 41,2 кв.м. 2,2 млн рублей.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vovik сказал:

Ничего не фантазии, мы взяли бабушке однушку в ЖК «Первый Зеленоградский» 41,2 кв.м. 2,2 млн рублей.

я думал, таких цен уже не существует, и как постройка абы как раз такая цена?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, самвел86 сказал:

я думал, таких цен уже не существует, и как постройка абы как раз такая цена?

Абсолютно нет, мы тоже скептически отнеслись к таким ценам, застройщик известный на рынке строительных услуг - Сибпромстрой, не одногодка, так что его технологиям строительства можно доверять.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Vovik сказал:

Абсолютно нет, мы тоже скептически отнеслись к таким ценам, застройщик известный на рынке строительных услуг - Сибпромстрой, не одногодка, так что его технологиям строительства можно доверять.

Так это в самом Зеленограде?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти